ТВ-3 покажет сериал «Мёртвое озеро»

60504
2 минуты
ТВ-3 покажет сериал «Мёртвое озеро» Евгений Цыганов в роли Максима Покровского. ТВ-3
7 декабря в 19.30 ТВ-3 впервые покажет на телеэкране мистический детектив «Мёртвое озеро» (16+).

Столичный следователь Максим Покровский (Евгений Цыганов) по распоряжению руководства отправляется в Чангадан – небольшой северный городок, где недавно была убита Дина Кобрина, дочь местного олигарха. Обстоятельства убийства указывают на то, что это было шаманское жертвоприношение. Местные рассказывают, что раньше на том месте, где убили Кобрину, было древнее капище. Поначалу Покровский уверен, что приехал сюда ненадолго и быстро найдёт убийцу, но всё оказывается гораздо сложнее. Более того, в процессе расследования с самим Покровским начинают происходить странные, порой пугающие вещи…
 
Криминальный экшен и эротический триллер, социальная и подростковая драма, психоделический трип с шаманами и хтонический хоррор с нотками чёрного юмора и андеграундными мелодиями – «Мёртвое озеро» показывает жизнь маленького провинциального городка на севере так, как это не делал ещё никто. А его мрачная таинственная атмосфера, жёсткий непредсказуемый сюжет и место действия – заледенелые просторы русского Севера – вероятно, напомнят зрителям сериалы «Перевал Дятлова» и «Эпидемия».
 
Съёмки сериала «Мёртвое озеро» прошли зимой 2017 года в Кировске Мурманской области, у подножья Хибинских гор и на берегу озера Большой Вудъявр – в местах, с которыми связано множество мрачных саамских легенд.
 
Премьера «Мёртвого озера» прошла в Омске на фестивале «Движение», где зрители своими голосами присудили проекту первое место, а критики назвали его русскими «Твин Пиксом» и «Настоящим детективом». Международная премьера проекта состоялась в США в рамках Accolade Global Film Competition, по итогам которого Евгений Цыганов был отмечен призом за выдающийся кинематографический уровень Award of Excellence. Жюри также назвало высокохудожественной режиссуру Романа Прыгунова и оценило талант всей актёрской группы. Онлайн-премьера  «Мёртвого озера» состоялась на видеоплатформе PREMIER в марте 2019 года.

Режиссёр Роман Прыгунов.

В ролях: Евгений Цыганов, Надежда Михалкова, Павел Табаков, Андрей Смоляков, Лев Прыгунов, Александр Робак, Полина и Ксения Кутеповы, Александра Ребенок, Тимофей Трибунцев, Сергей Бондарчук, Дарья Клюкина, рэпер Скруджи и другие.
 
Информация предоставлена каналом ТВ-3










Кадры из фильма «Мёртвое озеро». ТВ-3 


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.