Телеканалы отметят юбилей Александра Ширвиндта

81350
1 минута
Телеканалы отметят юбилей Александра Ширвиндта Фото satire.ru
19 июля 85 лет исполнится Александру Ширвиндту, художественному руководителю Московского академического театра сатиры, актёру, режиссёру, народному артисту РСФСР.  Телеканалы приурочили к этой дате программы.

Непосредственно в день юбилея на канале «Россия К» («Культура») в рубрике «Театр на экране» в 15.10 будет показан спектакль Московского академического театра сатиры «Счастливцев - Несчастливцев» по пьесе Григория Горина (у Ширвиндта роль Несчастливцева). А в 17.10 выйдет программа «Ближний круг Александра Ширвиндта».

20 июля, в субботу, в 10.10 на Первом канале премьера документального фильма «Александр Ширвиндт: «Ирония спасает от всего». Юбиляр вместе с сыном Михаилом сняли у себя на даче специальный выпуск блога «Съедобное - Несъедобное». И это не единственный сюрприз, который ждёт зрителя. 

А на канале «Россия К» («Культура») 20 июля в 21.55 состоится премьера спектакля Московского академического театра сатиры «Где мы?», в 21.00 выйдет передача «Линия жизни» с участием Александра Анатольевича.

Кстати, недавно имя Александра Ширвиндта упоминали в связи с предстоящими выборами в Мосгордуму. Якобы были сомнения, достоверны ли подписи его и журналиста Ильи Азара в поддержку кандидата в депутаты Любови Соболь, исходящие, к слову, от штаба самой Соболь. Мосгоризбирком признал подписи достоверными.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.