Телеканалы отметят 90 лет со дня рождения Василия Шукшина

68307
1 минута
Василий Шукшин писатель актёр Фото even2m.com
25 июля – 90 лет со дня рождения Василия Шукшина, советского кинорежиссёра, актёра, сценариста и писателя, заслуженного деятеля искусств РСФСР.

К сожалению, в последнее время имя Василия Макаровича чаще звучит в разных шоу в связи со скандалами в семьях его наследников. Но к юбилею каналы всё-таки постарались сделать акцент на творчестве Василия Макаровича.

Завтра, 25 июля, на канале «Россия К» («Культура») в 20.35 в рамках цикла «Острова» будет показана передача «90 лет со дня рождения Василия Шукшина», а затем, в 21.30, можно посмотреть фильм «Позови меня в даль светлую» по одноимённой киноповести Шукшина (драма, СССР, 1977 год).

Первый канал посвятил юбилею субботу, 27 июля. В 10.15 смотрим документальный фильм «Душе нужен праздник» (12+). В 12.15 будет показа фильм Шукшина «Калина красная» (драма, СССР, 1973, 12+), а в 14.20 – «Печки-лавочки» (комедия, СССР, 1972, 0+).

В субботу же на канале «Россия К» («Культура») покажут спектакль Государственного театра наций «Рассказы Шукшина». Начало в 21.00. Постановка Алвиса Херманиса. В ролях: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Дмитрий Журавлев, Юлия Свежакова, Юлия Пересильд, Павел Акимкин, Александр Новин. Этот спектакль - лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска» в трёх номинациях.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.