Стартовали съёмки второго сезона сериала «Обычная женщина»

158325
2 минуты
Стартовали съёмки второго сезона сериала «Обычная женщина» Юлия Мельникова и Анна Михалкова. Фото ТВ-3
Этот сериал обсуждали даже те, кто при слове «сериал» морщится и скептически кривит губы. Его хвалили и за сюжет, и за игру актёров, и за режиссуру. В общем, «Обычная женщина» - один из самых громких российских сериалов последнего времени. Его премьера состоялась на канале ТВ-3 в октябре 2018 года.

И вот в Москве стартовали съёмки второго сезона с участием Анны Михалковой, Евгения Гришковца, Александры Бортич, Татьяны Догилевой и других известных актёров.

Над продолжением «Обычной женщины» работает прежний коллектив авторов, включая Бориса Хлебникова. Но во втором сезоне он выступает в качестве продюсера и художественного руководителя, а место в режиссёрском кресле заняла Наталия Мещанинова – обладатель Гран-при «Кинотавра» за фильм «Сердце мира» и постоянный соавтор Хлебникова, вместе с которым они создали драму «Аритмия».

Наталия рассказала, что второй сезон будет насыщен экшен-сценами, в нём будет больше погонь и перестрелок. Героиня Анны Михалковой, которая втайне от окружающих подрабатывает сутенёршей, во втором сезоне благополучно станет многодетной матерью, но это не помешает ей совершать новые криминальные аферы и вести разборки с бандитами, в которые теперь будет втянута уже вся её семья.

«Обычная женщина» - это первый проект из России, вошедший в основной конкурс престижного международного фестиваля теле- и веб-сериалов Series Mania во Франции, по итогам которого Анна Михалкова была удостоена приза за лучшую женскую роль. Эта роль также принесла ей премию «Золотой орёл» и награду Ассоциации продюсеров кино и телевидения России (АПКиТ).

Кроме того, сериал «Обычная женщина» удостоен четырёх премий ТЭФИ: в номинациях «Телевизионный фильм/сериал», «Телевизионный продюсер сезона» (Валерий Федорович, Евгений Никишов, Александр Плотников, Альберт Рябышев), «Режиссёр телевизионного фильма/сериала» (Борис Хлебников) и «Лучшая актриса телевизионного сериала» (Анна Михалкова).

Производство PREMIER Studios и Look Film.

Права на показ первого сезона сериала приобрёл независимый дистрибьютор телеконтента из Великобритании Cineflix Rights – он доступен на VoD-сервисах в Австралии (SBS On Demand) и в Новой Зеландии (TVNZ OnDemand).

Информация предоставлена телеканалом ТВ-3.


Съёмочная группа. Фото ТВ-3


Егор Ковалёв, Наталия Мещанинова, Евгения Калинец. Фото ТВ-3


Фото ТВ-3

Группа ТЕЛЕжка во «ВКонтакте»: https://vk.com/tele_zhka
Для тех, кто смотрит телевизор. Анонсы. Мнения. Новости. Люди с экрана. Фильмы, сериалы, актёры.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.