Пятый канал покажет «Мой советский Новый год»

41104
1 минута
Пятый канал покажет «Мой советский Новый год» Фото cdnvideo.ru
Пятый канал начал необычную праздничную акцию за месяц до Нового года. Он предложил всей стране вспомнить самое любимое зимнее торжество в то время, когда многие ещё были маленькими, а их родители делали первые шаги во взрослую жизнь. 

Кульминацией народного флешмоба станет эфир на Пятом канале. 31 декабря в 10.30 начинается многосерийная премьера «Мой советский Новый год» с Михаилом Боярским в роли ведущего. Под позывной мотив заглавной песни проекта – «Три белых коня» - зрители перенесутся в прекрасное время, когда деревья были большими, друзей поздравляли открыткой, прилавки ломились от ирисок и карамели, под ёлкой ждали шоколадные шедевры – «Мишка на Севере» и «Грильяж», а на детских утренниках снежинками и зайчиками были наши родители и многие из нас.

Историями от первого лица с Михаилом Боярским поделятся Алла Пугачева, Гоша Куценко, Анна Ковальчук, Николай Басков, Никас Сафронов, Елена Яковлева, Денис Майданов, Владимир Шахрин, Дмитрий Харатьян, Вениамин Смехов и многие другие.

А 1 января в 12.00 о жизни в СССР поведает Дмитрий Губерниев в сериях «Моё советское детство» и «Моя советская юность». Телеведущий вспомнит, какой была жизнь советского ребенка и школьника. О том, как принимали в пионеры и проводили лето в пионерлагерях, каким редким лакомством была жевательная резинка, как ходили в походы и пели под гитару, строили планы на жизнь и влюблялись, расскажут Олег Митяев, Николай Фоменко, Дмитрий Маликов, Алексей Кортнев, Виктор Набутов, Трофим, Тутта Ларсен, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова и другие.

В 15.20 Михаил Боярский выступит в роли интервьюера в премьерных проектах «Мой советский Новый год» и «Моя советская молодость».

Наш партнёр Российская газета
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.