Прямой эфир шоу «Голос. Дети» пройдёт без зрителей и обнимашек

84947
2 минуты
Прямой эфир шоу «Голос. Дети» пройдёт без зрителей и обнимашек Фото 1tv.ru
Зрителей шоу «Голос. Дети» интересовал вопрос, что будет с этим проектом дальше. Эфиры в записи закончились, должны начаться прямые. Но состоятся ли они в условиях коронавирусной угрозы? И вот ответ.
  
Дополнительный этап шоу «Голос. Дети», как и планировалось, выйдет в прямом эфире Первого канала сегодня, 17 апреля, в 21.30 по московскому времени. Шанс вернуться в проект получат девять вокалистов, которые успешно выступили в «Поединках», но не прошли этап «Песня навылет». По итогам выпуска трое сильнейших присоединятся к ранее выбранным финалистам.

Вот кто выйдет сегодня на сцену «Голоса». Команда Валерия Меладзе: София Бутаменок, София Фоменко, Кирилл Александров. Команда Полины Гагариной: Варвара Глухова, Артём Фокин, Таисия Скоморохова. Команда Басты: Елизавета Сметанникова, Анна Прокопенко, Иван Кургалин.
  
Разумеется, во главу угла организаторы шоу поставили безопасность детей и занятых на проекте сотрудников. Первый канал обещает, что проведёт съемку с соблюдением строжайших мер контроля и медицинской профилактики. Зрителей в студии не будет. Людей, необходимых для обеспечения прямого эфира, - минимум. 

Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Юрий Аксюта раскрыл детали:

- Студия, гримёрки и прочие помещения пройдут профессиональную дезинфекцию. Все участники съёмок сдают тест на коронавирус. При входе в студию будут проводиться индивидуальная дезинфекция, замер температуры и выдача средств защиты. Все, кроме тех, кто в кадре, будут в масках и перчатках. Каждые три  часа – дезинфекция всех поверхностей.

И, разумеется, никаких обнимашек, без которых «Голос. Дети» раньше не обходился. Взять за руки маленьких участников ведущий Дмитрий Нагиев тоже не сможет. Придётся поддерживать только словами.

Доход Первого канала и других партнёров, собранный сегодня в ходе зрительского голосования, будет направлен в центр «Антон тут рядом». Это первый центр обучения, творчества и социализации детей, подростков и молодых людей с аутизмом, основанный в декабре 2013 года издателем и режиссёром, главным редактором журнала «Сеанс» Любовью Аркус. 

Информация предоставлена Первым каналом
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.