Первый канал заменил сериал «Презумпция невиновности» сериалом «Тонкие материи»

124296
2 минуты
Первый канал заменил сериал «Презумпция невиновности» сериалом «Тонкие материи» Анастасия Талызина в сериале «Тонкие материи». Фото © Cosmos Studio (Первый канал)
31 августа на Первом стартовал сериал «Презумпции невиновности». Было показано шесть серий из шестнадцати - и всё, «кина не будет». Причины хоть и не заявляются публично, но очевидны: сериал, что называется, не пошёл, рейтинги низкие.

Подобный финт, взятый на вооружение телеканалами, в очередной раз вызывает недоумение. Во-первых, кто-то же сериал «Презумпция невиновности» смотрел, ну не нулевая же аудитория у него была. Получается, этими зрителями элементарно пренебрегли. Равно как издателями газет с телепрограммой (так и слышу в телефоне гневный голос очередного читателя: «Что вы тут пишете? Совсем другой сериал показывают! А почему тот перестали?»). Не говоря уж о создателях сериала и актёрах, которым, думается, очень обидно за такой пердимонокль (их ли стоит винить в том, что сериал не оправдал ожиданий канала? Может, на Первом просто разучились просчитывать интерес зрителя?). Сама я сериал не смотрела, высказать мнение не могу (но в Сети встречались положительные отзывы).

На что же поменяли «Презумпцию невиновности»? На сериал «Тонкие материи» (16+). 

Действие «Тонких материй» происходит в 60-х годах прошлого века. Таня приезжает из провинции в Москву поступать в текстильный институт, но её не принимают из-за биографии отца. Девушке удаётся устроиться в закрытую «Сотую секцию» универмага «Столица», где шьют костюмы знаменитостям. Карьера, любовь – всё будет у Тани.

Чем-то это, согласитесь, напоминает «Оттепель», «Красную королеву»… Продолжите список сами. Впрочем, здесь как раз, наверно, беспроигрышный вариант. История Золушки, советское время, закулисье мира моды – такой набор позволяет предполагать, что фильм зритель увидит полностью.

В сериале «Тонкие материи» восемь серий.

Режиссёр Анарио Мамедов.

В ролях: Анастасия Талызина, Константин Белошапка, Наталья Бергер, Олег Алмазов, Мария Порошина, Кузьма Сапрыкин, Ольга Хохлова и другие.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.