Первый канал покажет цикл фильмов «Великие битвы России»

101571
2 минуты
Первый канал покажет цикл фильмов «Великие битвы России» Фото: Первый канал
23 февраля в 10.15 на Первом канале стартует цикл исторических документально-игровых фильмов  «Великие битвы России» о крупнейших сражениях в истории нашей страны.

Фельдмаршал Кутузов, адмирал Ушаков, Дмитрий Донской и Александр Невский… Кто они – герои, сражавшиеся за свободу и честь своего государства? Ценой каких усилий Россия стала крупнейшей в мире державой? И как ей удалось отстоять в веках свою веру, свои ценности и свои границы? Зритель проследит историю создания российского флота, узнает об особенностях тактики и стратегии ведения боя в разные исторические периоды, увидит восстановленный по историческим источникам ход сражений. Фильм «Великие битвы России» дает возможность зрителю переместиться со штабной карты в самую гущу боя, ощутить его страшную и завораживающую мощь. 

Ледовое побоище

После победы над шведами в устье Ижоры Александр Невский дал отпор новой попытке Запада покорить Новгород и Псков на льду Чудского озера. После того, как был уничтожен передовой отряд новгородцев, Александр отступил на лёд Чудского озера для решающей битвы. Ударами русской конницы с флангов немецкие рыцари были разгромлены и вынуждены были бежать.

Бородинское сражение

Центральное сражение всей военной кампании 1812 года. На тот момент сражение стало самым кровопролитным в истории войн. Французской армии императора Наполеона был нанесен мощный удар, от которого она уже не смогла оправиться, что стало одной из причин окончательной победы Российской Империи  в войне.

Режиссёр Дмитрий Ушаков
Сценаристы Илья Бабенко, Дмитрий Володихин.
В ролях: Николай Круглов, Александр Костелов, Михаил Порываев, Александр Черкашенко, Евгений Вакунов, Евгений Зеленов, Станислав Курач, Александр Бобков и другие. 
Продюсеры Влад Ряшин, Валерий Бабич.
Производство: Star Media и студия Babich Film.
































Фото: Первый канал

Информация предоставлена Первым каналом
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.