Первый канал покажет серию трансляций с этапов Кубка мира по лыжным гонкам

82569
1 минута
Первый канал покажет серию трансляций с этапов Кубка мира по лыжным гонкам Александр Большунов. Фото vk.com/alexanderbolshunovfan
8 декабря Первый канал открывает серию регулярных трансляций с этапов Кубка мира по лыжным гонкам. Зрители увидят самые яркие гонки сезона, важнейшие старты с участием российских спортсменов – спринты, эстафеты, масс-старты...

В роли эксперта, который будет комментировать этот вид спорта в эфире Первого, выступит знаменитая лыжница, многократная чемпионка мира и Олимпийских игр Елена Вяльбе.

Итак, первая трансляция с Кубка мира по лыжным гонкам состоится на Первом канале в воскресенье, 8 декабря, в 13.35. Мужчины сразятся в эстафете. Это будет прямой эфир из Норвегии.

Напомним, с этого сезона призёры Олимпийских игр и чемпионата мира по лыжным гонкам Александр Большунов и Наталья Непряева представляют Архангельскую область. Пока, после первого этапа, в общем зачёте Кубка мира Александр Большунов занимает пятое место, Наталья Непряева - 13-е.

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко, комментируя 18-е место Натальи Непряевой в гонке преследования в финской Руке, сказал, что спортсменка жалуется на мышечную боль: «Мышцы просто не работали. Были как вата». До этого в гонке на 10 километров классическим стилем Непряева выиграла «бронзу».

Александр Большунов стал четвёртым в спринте, пятым в гонке с раздельным стартом на 15 километров и в гонке преследования. По словам Юрия Бородавко, Александр «выступил на своём уровне, но из-за небольшой боли в спине не стал максимально включаться, чтобы не усугубить» (цитируем championat.com).

Впрочем, это только начало сезона. Верим в наших ребят!

Наталья Непряева. Фото vk.com/bestskiers
Наталья Непряева. Фото vk.com/bestskiers 
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.