Первый канал покажет сериал «В созвездии Стрельца»

214509
1 минута
Первый канал покажет сериал «В созвездии Стрельца» Дмитрий Власкин в роли Эдуарда Стрельцова (в центре). Фото film.ru
24 августа в 21.30 Первый канал начинает показ сериала «В созвездии Стрельца» (16+) о непростой судьбе футболиста Эдуарда Стрельцова. 

Его называли советским Пеле. Он олимпийский чемпион Мельбурна, легендарный нападающий сборной СССР и команды «Торпедо». Но бороться ему приходилось не только на футбольном поле, но и в жизни. Сложные отношения с женщинами, интриги завистников, месть властей, предательство друзей, тюрьма, возвращение в большой футбол… Всё это мы увидим в сериале.

Фильм, кстати, снят ещё в 2015 году, премьера состоялась в 2018-м. Возможно, Первый канал приурочил нынешний показ к тридцатилетней годовщине смерти Стрельцова – его не стало 22 июля 1990 года, футболист ушёл из жизни в 53 года.

Режиссёр Роман Гапанюк.

В ролях: Дмитрий Власкин, Наталья Данилова, Александра Богданова, Ольга Тумайкина, Валерий Баринов, Сергей Юшкевич, Кирилл Кузнецов, Анна Михайловская и другие.

Главную роль исполнил молодой актёр Дмитрий Власкин, родившийся за год до того, как не стало Стрельцова, чей образ ему довелось воплотить в кино. Сейчас Власкин – актёр Московского театра имени Пушкина, активно снимается в кино.

Кому смотреть? Любителям футбола. Поклонникам Эдуарда Стрельцова. Тем, кто любит современные фильмы о советском времени. Любителям кино «про жизнь».


Кадр из сериала «В созвездии Стрельца». Фото film.ru
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.