Первый канал покажет сериал «Магомаев»

179701
2 минуты
Первый канал покажет сериал «Магомаев» Милош Бикович в сериале «Магомаев». Фото minval.az
9 марта в 21.30 на Первом канале стартует сериал «Магомаев» (16+). Как не трудно догадаться, это байопик, посвящённый известному певцу Муслиму Магомаеву.

Действие фильма происходит в конце 60-х годов прошлого века, в разгар брежневской эпохи. В основе сюжета история любви Муслима Магомаева и оперной певицы Тамары Синявской. Они знакомятся во время записи концертной программы. Между королём советской эстрады и восходящей звездой Большого театра с первого взгляда пробегает искра, которая становится началом большой любви. Однако Тамара замужем, да и Муслим не свободен. Но у настоящей любви нет преград...

Роль Магомаева исполнил сербский артист Милош Бикович, хорошо знакомый российскому зрителю по главным ролям в фильмах «Крылья империи», «Холоп», «Отель «Белград» и другим.

Тамару Синявскую, с одобрения самой певицы, играет Ирина Антоненко, фотомодель, актриса, ведущая. Ирина – победительница конкурса «Мисс Россия – 2010».

Жителям Северодвинска особенно интересно будет увидеть свою землячку Светлану Устинову – у неё роль Лики, первой жены Муслима Магомаева.

Появятся на экране и исторические личности, хотя многие под вымышленными именами.

В фильме будет много музыки. Песни Магомаева прозвучат в оригинальном исполнении. Голос Синявской также звучит в сериале.

Зрители, ещё не посмотрев кино, начинают обсуждать, похожи ли актёры на тех, чьи роли исполняют, и даже пишут, кого они видят в роли Магомаева и Синявской (в роли Магомаева, к примеру, Селима Алахарова, участника шоу «Голос»). Но всё же не стоит судить обо всём фильме по анонсам. Лучше посмотреть и тогда уж составить полноценное мнение.

Режиссёры Роман Прыгунов, Дмитрий Тюрин.

В ролях: Милош Бикович, Ирина Антоненко, Светлана Устинова, Александр Нестеров, Алёна Ивченко, Сергей Тэсслер, Елизавета Лотова, Дарья Калмыкова, Артём Волобуев и другие.

Восемь серий.


Кадр из сериала «Магомаев». Фото minval.az

А 14 марта в 10.15 Первый канал покажет документальный фильм «Муслим Магомаев. Нет солнца без тебя…» (12+). В фильме принимают участие Тамара Синявская, Марина Козловская, Араз Агаларов, Эмин Агаларов, Николай Басков, Владимир Винокур, Таир Салахов, Вячеслав Зайцев, Робертино Лоретти, Зураб Соткилава, Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Сергей Волчков и другие.

  В этот же день в 14.45 на Первом состоится концерт (12+), посвящённый Муслиму Магомаеву.  В нём участвуют Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Григорий Лепс, Николай Басков, EMIN, Валерия, Константин Меладзе, Тамара Гвердцители, Александр Панайотов, A'Studio, Ольга Кормухина, Сергей Волчков, Алексей Воробьев, Методие Бужор и другие исполнители.

Можно подумать, что всё это приурочено к какой-либо юбилейной дате. Но нет. Муслим Магомаев родился 17 августа 1942 года. Его не стало 25 октября 2008 года.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.