Первый канал покажет сериал «Казанова»

92088
2 минуты
Первый канал покажет сериал «Казанова» Светлана Ходченкова в сериале «Казанова». Фото: Первый канал
Когда я увидела анонсы сериала «Казанова», подумала поначалу, что Казанова – это фамилия главной героини в исполнении Светланы Ходченковой, а вовсе не известного итальянского авантюриста. Казанова – с ударением на вторую а. Но нет. Оказалось, что Казанова – это не фамилия героини…

Итак, 9 ноября в 21.30 на Первом канале премьера авантюрного ретро-детектива «Казанова» (16+). Действие происходит в 1978 году в СССР. Жертвами таинственного мошенника становятся влиятельные и состоятельные женщины. Приметы преступника по кличке Казанова они описывают так: обаятельный интеллигентный мужчина средних лет, с лёгкостью втирается в доверие. Дело поручают профессиональному сыщику Сергею Шмакову и психологу старшему лейтенанту милиции Полине Новгородцевой. Удастся ли им поймать Казанову, который примеряет десятки образов - от военного до священника, от сотрудника КГБ до поэта?..

Каждая серия посвящена отдельному эпизоду мошенничества Казановы. Впрочем, авторы фильма считают, что их главный герой отнюдь не Казанова, а те женщины, что были обмануты им, - такие разные, несмотря на то, что принадлежат они к советской номенклатуре.

Не обойдётся и без личной жизни героев-сыщиков. Шмакова ради молодого любовника бросила жена. Новгородцева разведена и живёт с сыном у матери. Вот и встретились два одиночества?..

Съёмки сериала проходили в Москве, Петербурге, Крыму, Тбилиси и Ереване, сообщает Первый канал, ведь Казанова в поиске жертв колесил по всему Советскому Союзу.

Кстати, у героя сериала был прототип: в 60-х годах прошлого века в СССР авантюрничал обольститель по кличке Ален Делон (настоящее имя Юрий Ладжун), приговорённый в итоге к расстрелу.

Восемь серий.

Режиссёр Кирилл Белевич.

В ролях: Антон Хабаров, Светлана Ходченкова, Сергей Угрюмов, Катерина Шпица, Александр Назаров, Екатерина Редникова, Ирина Пегова, Екатерина Гусева и другие.

Кому смотреть? Любителям детективов. Тем, кто желает вновь увидеть на телеэкране Советский Союз со всеми его, в том числе, бытовыми деталями. Поклонникам Светланы Ходченковой и других занятых в сериале актёров.


Сергей Угрюмов в сериале «Казанова». Фото: Первый канал


Антон Хабаров в сериале «Казанова». Фото: Первый канал


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.