Первый канал покажет новый мини-сериал ВВС «Война миров»

97716
1 минута
Первый канал покажет новый мини-сериал ВВС «Война миров» Кадр из фильма «Война миров» (2019). Фото: 1tv.ru
В ближайшие выходные на Первом канале большая премьера - новая адаптация культового романа Герберта Уэллса «Война миров» о вторжении инопланетян на Землю. Мини-сериал BBC так и называется – «Война миров» (16+). Первая часть будет показана в субботу, 18 января, в 23.00, вторая – в воскресенье, 19 января, тоже в 23.00.

Действие, как и в книге, разворачивается в начале XX века. Джордж и Эми влюблены друг в друга, но Джордж женат на другой. Пара преодолевает непонимание общества, Джордж хочет развестись, но к тому есть немало препятствий. А в это время в лесу приземляется загадочная капсула. Эми, Джордж и их друг астроном Огилви одними из первых замечают и рассматривают её. Эми исчезает. Джордж отчаянно пытается найти её, но находит только новые капсулы. Вскоре он понимает, что масштаб вторжения так велик, что он не в состоянии его оценить. Надо спасаться самим и… спасать Землю.

Режиссёр Крэйг Вивейрос.

Главные роли исполняют известные британские актеры Рейф Сполл, Элинор Томлинсон и Руперт Грейвз.

Добавим, что вышедшая в 1897 году книга Герберта Уэллса породила множество адаптаций и интерпретаций. По мотивам «Войны миров» было снято семь полнометражных фильмов и пять сериалов, выпущено несколько радиоспектаклей, комиксов и видеоигр, а также создано множество сиквелов и параллельных историй во всех мыслимых форматах, напоминает Первый канал. Широко известен фильм Стивена Спилберга, снятый в 2005 году.






Кадры из фильма «Война миров» (2019). Фото: 1tv.ru


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.