Первый канал покажет фильм «Джон и Йоко: «Выше нас только небо»

78054
1 минута
выше нас только небо фильм Кадр из фильма «Джон и Йоко: «Выше нас только небо» (rockfm.ru)
Первый канал периодически балует зрителей интересными документальными фильмами. Вот и 4 октября на Первом премьера фильма «Джон и Йоко: «Выше нас только небо» (16+).

Фильм снят в Великобритании в 2018 году. Режиссёр Майкл Эпштейн. Сценарий написал Джосс Краули. Производство Eagle Rock Film Productions.

Фильм рассказывает историю альбома Imagine Джона Леннона (1971 год), которая до сих пор оставалась неизвестной. В его основу была положена радикальная идея, которая сегодня приобретает особый смысл. Документальная картина раскрывает глубину творческого взаимодействия между Джоном и Йоко и рассказывает о том, как в нём были переплетены искусство, политика и музыка. Эта пластинка, включая знаменитую заглавную композицию, отражает гениальность создателей музыки, задавшей направление целому общественному движению и определившей новую эпоху. «Выше нас только небо» рассказывает о надеждах на установление нового мирового порядка, в котором будут царить спокойствие, справедливость, сопереживание и любовь... Ценности, актуальные во все времена.

В фильме много документальных кадров и рассказов тех, кто в курсе этой истории.

Можно предположить, что фильм приурочен ко дню рождения Джона Леннона - 9 октября.

Начало в 00.25. Да, поздно. Но ведь посмотрим, правда же?..


джон леннон и йоко оно

Кадр из фильма «Джон и Йоко: «Выше нас только небо» (rockfm.ru)
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.