Первый канал отметит юбилей Бориса Щербакова премьерой фильма «Мужчина особого обаяния»

130539
3 минуты
Первый канал отметит юбилей Бориса Щербакова премьерой фильма «Мужчина особого обаяния» Фото: 1tv.ru
11 декабря в 00.00 на Первом канале премьера – фильм «Борис Щербаков. Мужчина особого обаяния» (12+), посвящённый артисту, отмечающему в этот день 70-летие.

В этого актёра влюблена половина женщин страны. Он тот самый настоящий мужчина, которого мечтает видеть рядом с собой любая. Борис Щербаков – один из самых востребованных актёров в нашей стране. В его фильмографии две сотни ролей! Его снимали мэтры советского кино: Сергей Бондарчук, Юрий Озеров, Владимир Наумов. Сменились поколения, но молодые режиссёры и сегодня наперебой приглашают Щербакова в свои картины. Он живет в сумасшедшем ритме: постоянные гастроли, съёмки, спектакли.

Борис Щербаков обладает особым качеством – миллионам зрителей он кажется близким и понятным. На деле частная жизнь актёра скрыта от посторонних глаз. Нам удалось провести с народным артистом несколько месяцев. Мы узнали, какие тайны хранят стены его дома. И что именно во время любых съёмок Борис Щербаков всегда оставляет за кадром…

Не секрет, что многие женщины влюблялись в него без памяти. Его преследовали поклонницы, а пресса приписывала актёру романы со всеми партнёршами по сцене и экрану. Поэтому невероятное обаяние и популярность Бориса Щербакова превратились в испытание для самой близкой ему женщины – жены. Татьяна Бронзова откровенно рассказывает, как во МХАТе, где они с Щербаковым прослужили не одно десятилетие, «доброжелатели» не упускали случая сообщить ей об изменах мужа.

Бронзова признаётся: понять мужа она смогла только потому, что они коллеги. Для актёра влюбляться в партнёров естественно, иначе не сыграть страсть, которая нужна по сюжету. Но кончаются съёмки - и кончаются чувства. Татьяна всегда была уверена, что муж её любит, а потому прощала. Настоящий серьёзный перелом в их отношениях произошёл, когда Бронзова тяжело заболела. Щербаков и раньше всегда казался ей надёжным плечом, мужчиной, который заботится о своих близких. Но в критическую минуту, когда Татьяна оказалась буквально на грани жизни и смерти, она ощутила, что Борису не нужен никто, кроме неё. Это ошеломило не только её саму, но и многих окружающих. Актёр, известный своими многочисленными увлечениями, оказался невероятно преданным своей единственной женщине. Вместе они преодолели многое: болезнь, материальные трудности, испытания творческие и бытовые. И сейчас, кажется, наслаждаются заслуженной наградой.

Мы побывали в загородном доме актёра. Сам дом - просторный и необычный, построен из брёвен. Кроме того, он украшен многочисленными раритетами, которые актёр разыскивает в антикварных лавках всех городов, где только бывает. На участке разбит чудесный парк, стоит отдельный дом для сына Василия и настоящая русская баня с бассейном. Но чаще всего Бориса Щербакова можно застать в мастерской, где он вырезает по дереву. Этот дом - их крепость, где они всей семьёй абсолютно счастливы.

В фильме приняли участие Татьяна Бронзова, Наталия Белохвостикова, Алексей Пиманов, Николай Лебедев, Любовь Успенская, Елена Проклова и другие известные актёры и режиссёры.

Информация предоставлена Первым каналом

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.