Первый канал не показал в прямом эфире обещанное фигурное катание

46671
1 минута
Первый канал не показал в прямом эфире обещанное фигурное катание Фото pixabay.com
В Сызрани прошёл первый этап Кубка России по фигурному катанию 2020 года. Первый канал планировал показать в прямом эфире соревнования женщин. Эфир выступлений в короткой программе должен был состояться 19 сентября, в произвольной – 20-го. Так значилось и в телепрограмме, которую канал заранее высылает для печатных СМИ, и в анонсах, которые он предоставляет своим партнёрам. В итоге никакого фигурного катания на телеэкране не было.

Те, кто сориентировался, смогли посмотреть состязания фигуристок в Интернете – Первый сообщал, что в полном объёме соревнования Кубка России будут показаны на сайте канала. Остальным пришлось лишь недоумевать.

Причины Первый канал не объясняет. Возможно, дело в каких-то нестыковках между организаторами соревнований и вещателем. Но, скорее всего, причина в другом. В этих стартах приняла участие лишь одна спортсменка мирового уровня – Анна Щербакова (она и победила в итоге). То, чего так ждёт зритель, - накала страстей, борьбы между воспитанницами Тутберидзе и Плющенко - пока не было. Наше предположение – на Первом решили, что этот показ не наберёт зрителей, а следовательно, вожделенных рейтингов. Правда, кто сказал, что повтор старых программ вроде «Наедине со всеми» интереснее?

И ещё. Может, Первому каналу в то время, когда в программе значилось фигурное катание, стоило хотя бы пустить бегущую строку – смотрите выступления там-то в Интернете? 

К сожалению, это далеко не первый случай, когда каналы резко меняют свои планы, по сути обманывая зрителя. Так, тот же Первый недавно внезапно заменил сериал «Презумпция невиновности» сериалом «Тонкие материи».
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.