Пельмени и бифштекс от Сергея Никоненко (рецепты)

170374
2 минуты
Пельмени и бифштекс от Сергея Никоненко (рецепты) Отар Кушанашвили и Сергей Никоненко. Фото: «ТВ Центр»
Очередной работой в карьере президента Гильдии актеров кино России, режиссера и сценариста Сергея Никоненко станет роль учителя. Именно ему предстоит объяснять ведущему программы «Спасите, я не умею готовить!» Отару Кушанашвили, как надо правильно делать английский бифштекс и пельмени с зеленью и сыром. Смотрите выпуск в воскресенье, 3 ноября, в 10.40 на канале «ТВ Центр».

От гостя передачи зрители узнают, от чего зависит мужское счастье. Шеф-повар Григорий Мосин поделится тонкостями приготовления немецкого картофельного салата, а кулинар Александр Селезнёв откроет секреты европейских кондитеров по выпечке шоколадный кекса фондан.


Отар Кушанашвили и Сергей Никоненко готовят пельмени. Фото: «ТВ Центр»

Пельмени с зеленью и сыром

Ингредиенты

Для теста:
мука пшеничная – 1 стакан;
яйца – 2 штуки;
моль – по вкусу;
мода – 1/2 стакана.

Для начинки:
сыр адыгейский – 400 г;
яйцо – 1 штука;
зелень петрушки рубленая – 2 ст. л.;
масло сливочное – 1 ст. л.;
перец чёрный молотый по вкусу;
соль по вкусу.

Приготовление
Из муки, яиц, соли и 1/2 стакана воды приготовить тесто и охладить его в течение 30 минут. Для начинки порубить сыр, ввести яйцо, масло, рубленую зелень и перемешать. Раскатать тесто на два тонких пласта. На первый пласт выложить начинку в виде шариков (несколько рядов). Смазать взбитым яйцом, накрыть вторым пластом. Прижать вокруг начинки, чтобы пласты скрепились. С помощью специального ножа для пиццы нарезать на квадраты и варить пять минут. Подавать пельмени со сливочным маслом.


Английский бифштекс

Ингредиенты:
телячья вырезка – 700 г;
говяжья вырезка – 150 г;
соль, перец по вкусу;
масло сливочное – 40 г;
сидр – 1/2 стакана.

Приготовление
Вырезку промыть, срезать плёнки и жилки, промокнуть бумажным полотенцем и слегка отбить. Посолить и поперчить свежемолотым чёрным перцем с обеих сторон. В сковороду положить масло и хорошо разогреть на высоком огне. Мясо прожарить с двух сторон по 4-5 минут с каждой стороны и удалить из посуды. 

Для соуса
В сковороду, где жарили мясо, влить сидр, посолить, поперчить, выпарить и процедить. Выложить мясо на тёплую тарелку, полить соусом и подавать к столу. 

Информация предоставлена каналом «ТВ Центр».

Группа ТЕЛЕжка во «ВКонтакте»: https://vk.com/tele_zhka
Для тех, кто смотрит телевизор. Анонсы. Мнения. Новости. Люди с экрана. Фильмы, сериалы, актёры.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.