Новый сезон проекта «Вернувшиеся» на ТВ-3 начнётся с невероятной истории двухлетней Миланы

85846
2 минуты
Новый сезон проекта «Вернувшиеся» на ТВ-3 начнётся с невероятной истории двухлетней Миланы Фото: ТВ-3
В эту пятницу, 4 сентября, в 15.00 на ТВ-3 стартует второй сезон документального проекта «Вернувшиеся» (16+), созданного с участием представителей «Лиза Алерт» и других поисково-спасательных отрядов. «Вернувшиеся» рассказывает реальные истории пропавших людей и их поисков, а также объясняет, как вести себя в ситуации, если вы или кто-то из ваших близких по какой-либо причине не можете найти дорогу домой.

В первом выпуске нового сезона смотрите историю двухлетней малышки Миланы Балуевой, которая в июне 2020 года сама ушла с участка частного дома в отдалённом посёлке Лемзер Пермского края. Девочку искали всем посёлком, к поискам подключилась местная полиция, три волонтёрских отряда, МЧС – в общей сложности более трёхсот человек. Ситуацию осложняло то, что никто точно не знал, что случилось с малышкой. Она могла выйти за калитку, чего-то испугаться и убежать в лес, где совсем рядом непроходимые буреломы и топкие болота. Могла провалиться в колодец или выгребную яму. Родственники, соседи и поисковики не теряли надежды успеть спасти девочку, за поиском которой следила вся страна – и финал истории оказался не менее удивительным, чем её начало.

Каждый год в России бесследно исчезает более 120 тысяч человек. Как не потеряться и что делать, если это всё-таки случилось? Как выжить в экстремальных условиях российской природы? Что нужно сделать родственникам, если потерялся кто-то из близких? Как стать волонтёром поискового отряда и какие навыки могут пригодиться в поисковых операциях? На эти вопросы отвечают эксперты программы «Вернувшиеся» – представители «Лиза Алерт» и других поисково-спасательных отрядов. И, возможно, эти знания однажды помогут кому-то из зрителей спасти себя и близких.

Документальный проект «Вернувшиеся» впервые вышел в эфир 18 октября 2019 года и сразу стал хитом ТВ-3, который посмотрели свыше 22 миллионов зрителей. «Вернувшиеся» – обладатель премии форума «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Социально-ответственное СМИ».

Информация предоставлена каналом ТВ-3
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.