На ТВ-З состоится ночь сказочных премьер: «Братья Гримм», «Красавица и чудовище» и «Дочь колдуньи»

192172
2 минуты
На ТВ-З состоится ночь сказочных премьер: «Братья Гримм», «Красавица и чудовище» и «Дочь колдуньи» Кадр из фильма «Дочь колдуньи». Фото: ТВ-3
В пятницу, 6 марта, в вечерний предпраздничный прайм-тайм, начиная с 19.30 канал ТВ-3 впервые покажет настоящую голливудскую сказку, снятую в замке чешских королей – картину «Братья Гримм» с Мэттом Дэймоном и Хитом Леджером в главных ролях и Моникой Белуччи в образе Зеркальной Королевы. В охотнице Анжелике фанаты «Игры престолов» также с радостью узнают английскую актрису Лину Хиди, прославившуюся ролью Серсеи Ланнистер. 

«Братья Гримм» – фантазия знаменитого английского режиссёра-выдумщика, кавалера французского ордена Искусств и Литературы Терри Гиллиама («Монти Пайтон», «12 обезьян», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе») и своеобразная антология произведений самых прославленных в Европе собирателей сказок. Начинается эта картина классически: давным-давно жили-были два брата, Уилл и Якоб Гримм, которые впоследствии стали знаменитыми сказочниками, а до того путешествовали по деревушкам, занимаясь собиранием фольклора и «прогоняя нечисть» за деньги. И вот однажды слава о их «умениях» дошла до властей, которые приказали братьям расследовать серию загадочных исчезновений юных девушек в лесу на границе Франции и Германии. Тут-то наши герои и сталкиваются нос к носу с настоящей нечистью… 

Сразу после, в 22.00, ТВ-3 покажет недавнюю французскую версию сказки «Красавица и чудовище» с Венсаном Касселем и Леа Сейду.

А затем, в 00.15, зрителя ждёт российская премьера скандинавской сказки «Дочь колдуньи» («Пробуждающая совесть»), снятой по мотивам книг популярной в Европе современной датской писательницы Лине Кобербёль. 

Это волшебная история о девочке Дине, которая унаследовала от матери сверхъестественный дар – она может заглядывать в души людей, заставляя тех испытывать стыд за свои поступки. Ничего удивительного, что девочка растёт одна, ведь при встрече с ней все тут же прячут глаза. Когда единственного наследника престола обвинили в убийстве венценосной семьи, мать девочки обманом завлекают в замок, чтобы заставить обвиняемого сознаться в преступлении. Та отказывается использовать свою силу во зло и попадает в заточение. Теперь Дине предстоит раскрыть правду, попав в эпицентр борьбы за власть и подвергнув опасности собственную жизнь. Мать девочки сыграла шведская актриса Мария Бонневи, хорошо знакомая российскому зрителю по фильму Андрея Звягинцева «Изгнание».

В 2019 году в кино увидело свет продолжение – не менее масштабный и зрелищный фильм «Дочь колдуньи: Дар змеи». Его премьера в России состоится 8 марта в 00.30 на ТВ-3.










Кадры из фильма «Дочь колдуньи». Фото: ТВ-3

Информация предоставлена каналом ТВ-3
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.