На ТВ-3 стартует новый сезон «Викингов» с Данилой Козловским в роли Вещего Олега

158522
1 минута
На ТВ-3 стартует новый сезон «Викингов» с Данилой Козловским в роли Вещего Олега Данила Козловский в сериале «Викинги». Фото: ТВ-3
16 января в 23.00 на ТВ-3 состоится премьера нового, шестого сезона популярного западного сериала «Викинги», в котором впервые принял участие актёр из России: в роли князя новгородцев Вещего Олега предстанет Данила Козловский. ТВ-3 покажет сериал «Викинги» по вертикальной модели: две новые серии будут выходить один раз в неделю, по четвергам.

Сериал «Викинги» снят в Ирландии и основан на сюжетах скандинавских саг и реальных средневековых походов северян. Впервые проект вышел в телеэфир в 2013 году и с тех пор стал мировым феноменом, новую серию которого только в США каждую неделю ждут более шести миллионов зрителей. С каждым годом сериал становился всё масштабнее и достиг своего пика именно к шестому сезону, который, как было объявлено, станет последним. В нём банды викингов-наследников Рагнара Лодброка устремляют взоры на восток в сторону богатого Шёлкового пути, но первой на их маршруте встаёт неизведанная и суровая Русь во главе с эксцентричным и брутальным Олегом. 

Новый сезон «Викингов» примечателен ещё и тем, что в нём в качестве режиссёра дебютировала одна из ключевых актрис проекта, канадка с украинскими корнями Кэтрин Винник, которая играет Лагерту, - её авторству принадлежит восьмая серия сезона под названием «Вальгалла подождёт».

Информация предоставлена каналом ТВ-3




Фото: ТВ-3
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.