На ТВ-3 состоятся премьерные показы голливудских триллеров «Пленницы» Дени Вильнёва и «В объятиях лжи» Нила Джордана

103362
2 минуты
На ТВ-3 состоятся премьерные показы голливудских триллеров «Пленницы» Дени Вильнёва и «В объятиях лжи» Нила Джордана фото: kinopoisk.ru
В субботу, 4 июля, в 23.15 на ТВ-3 премьера – фильм Дени Вильнёва «Пленницы» (16+): Хью Джекман в роли безутешного и готового на всё отца похищенной девочки и Джейк Джилленхол в образе детектива Локи, раскрывающего один за другим страшные секреты маленького городка в Пенсильвании.


Работая над этим сценарием, автор фильма Аарон Гузиковский, по собственному признанию, вдохновлялся страшным рассказом«Сердце-обличитель» английского короля готики Эдгара Аллана По, которым зачитывался и сам Достоевский.

Национальный совет кинокритиков США включил «Пленниц» в топ-10 лучших фильмов года. Критики отмечали эмоциональное напряжение и нервную атмосферу фильма, а также восторгались игрой исполнителей главных ролей и высоко оценивали весь актёрский ансамбль в составе Мелиссы Лео, Пола Дано, Виолы Дэвис и других. Номинацией на «Оскар» профессионалы Голливуда оценили работу британского оператора Роджера Дикинса, которому эта награда досталась чуть позже за следующий совместно снятый с Вильнёвым фильм «Бегущий по лезвию 2049», а затем и ещё раз – за невероятные съёмки «1917».

В воскресенье, 5 июля, в 21.45 на ТВ-3 – национальная телепремьера триллера «В объятиях лжи» (16+), самой свежей работы создателя «Интервью с вампиром» и обладателя «Оскара» режиссёра Нила Джордана с уникальным дуэтом звезды европейского кино Изабель Юппер и молодой и популярной американской актрисы Хлои Грейс Морец.



«В объятиях лжи» –  это непредсказуемая история странных отношений, которые связывают юную и наивную Фрэнсис с одинокой вдовой, бывшей пианисткой Гретой, и начинается она с сумочки, якобы случайно забытой в нью-йоркском метро. 


Международная премьера картины состоялась на фестивале в Торонто, и в числе её сильных сторон критики отмечали ироничный тон в сочетании с настоящим «хичкоковским» саспенсом. 

Информация предоставлена телеканалом ТВ-3

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.