На Первом канале состоится премьера ток-шоу «101 вопрос взрослому»

122317
3 минуты
На Первом канале состоится премьера ток-шоу «101 вопрос взрослому» Фото: Первый канал
5 сентября в 10.15 на Первом канале состоится премьера ток-шоу «101 вопрос взрослому» (12+).
  
Программа «101 вопрос взрослому» - это ток-шоу, в котором взрослый герой отвечает на вопросы детей от 9 до 17 лет. Общение модерирует ведущий, чей голос звучит за кадром. Участники первых выпусков – артист балета и педагог Николай Цискаридзе, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, певица Диана Арбенина, художественный руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт, певица Полина Гагарина, рэпер Feduk и другие.
  
В первом выпуске программы дети задают вопросы народному артисту России, ректору Академии русского балета имени Вагановой Николаю Цискаридзе. Разговор с юными интервьюерами получился острым – о карьере и успехе, о закулисье мира балета, об учёбе и образовании, отношениях с педагогами и родителями. Артист общался с детьми на равных и был откровенен даже в личных вопросах: почему он до сих пор не женился, каков его самый серьёзный недостаток, что травмировало его сильнее всего... Эти и другие, часто очень неожиданные вопросы прозвучали в студии.
  
Голос за кадром – телеведущий и шоумен Сергей Шубенков: «Я называю это реинкарнацией! Возвращением к жизни в новом качестве телешоу, которое знало и любило большое количество зрителей на протяжении десятилетия. Это уникальный формат, который нашёл себе подражателей на просторах Сети. В новом сезоне мы постарались сохранить всё то, за что аудитория полюбила эту программу: детскую непосредственность, искренность и отсутствие страха задать неудобный вопрос известному человеку. Ну, и немного «оживили» беспристрастного закадрового ведущего, что мне очень приятно. Голос за кадром теперь может комментировать в юмористическом ключе беседу героя с детьми. Надеюсь, новая жизнь нашего шоу на Первом канале будет насыщенной и продолжительной!»
  
Анатолий Малкин, генеральный продюсер проекта: «В телекомпании «Авторское телевидение» всегда существовала практика пару раз в месяц собираться в кругу талантливых людей и устраивать, как сейчас модно говорить, брэйнсторминги. Высказывали всё – от полного абсурда до гениальных мыслей. Вот так однажды и была обронена фраза, что было бы интересно посмотреть, как взрослого человека «допрашивают» дети. Только через годы эта мимолётная фантазия оформилась в нашей редакции в идею телепрограммы, а затем и в чёткий формат. Программа с успехом шла на отечественном телевидении. А потом англичане купили у нас опцион на реализацию этой идеи. Но! Почему-то их дети справиться с задачей – задавать каверзные вопросы взрослому – не смогли. А у нас программа в этом сезоне получает второе рождение на Первом канале. Хочется верить, что и эта её вторая жизнь будет долгой и интересной зрителям».
  
  Автор проекта Анатолий Малкин.
  Режиссёр-постановщик Елена Васюкова.
  Производство «ИП Малкин А.Г.».

Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе. Фото: Первый канал

денис проценко
Денис Проценко. Фото: Первый канал

диана арбенина
Диана Арбенина. Фото: Первый канал

Сергей Шубенков ведущий
Сергей Шубенков. Фото: Первый канал
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.