На Первом канале состоится премьера фильма «COVID-19. Битва при Ухане»

33804
1 минута
На Первом канале состоится премьера фильма «COVID-19. Битва при Ухане» Фото static.ohga.it
26 апреля в 22.00 на Первом канале состоится премьера документального фильма «COVID-19. Битва при Ухане» (16+).
  
23 января 2020 года Китай пошёл на беспрецедентный шаг – закрыл на карантин Ухань, город, в котором проживают миллионы. Вынужденная мера давала, пожалуй, единственный реальный шанс попытаться остановить распространение вируса COVID-19. Не только в Китае, но и во всём мире.

Создатели фильма получили доступ в самый большой закрытый город в мировой истории. На протяжении двух месяцев они были рядом с врачами, учёными, волонтёрами и представителями городской администрации, которые вели настоящую битву с невидимым, но беспощадным врагом, уносившим ежедневно сотни жизней. В то время как врачи и медсёстры делали всё возможное для спасения людей, городским властям необходимо было решить не менее тяжёлую задачу – обеспечить жизнедеятельность многомиллионного города в условиях карантина. Огромный вклад в борьбу с коронавирусом внесли простые горожане, изолированные в своих квартирах. Они сумели справиться с небывалым стрессом в условиях постоянно нарастающей угрозы. 

Сознательность жителей Уханя помогла медикам и учёным победить в этой битве, взять вирус под контроль. В фильме представлены интервью с ведущими учёными – эпидемиологами и вирусологами, а также представителями Всемирной организации здравоохранения. Они расскажут, как уникальный опыт Уханя поможет всему остальному миру противостоять коронавирусу.
  
Производство Discovery, 2020.

Информация предоставлена Первым каналом
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.