Максим Аверин станет героем программы «Он и Она» на канале «ТВ Центр»

360252
3 минуты
Максим Аверин станет героем программы «Он и Она» на канале «ТВ Центр» Фото: ТВ Центр
Заслуженный артист России, актёр театра и кино, певец, режиссёр и телеведущий Максим Аверин – гость Киры Прошутинской в программе «Он и Она» (16+). О любви и изменах, счастье и мечтах, успехе и театре, прошлом и даже будущем актёра телезрители узнают, включив канал «ТВ Центр» в пятницу, 6 марта, в 13.00.
     
Программа «Он и Она» с Максимом Авериным выходит накануне праздника 8 Марта – эдакий презент всем женщинам. А что насчёт самого актёра? Считает ли он себя подарком, поинтересовалась Кира Прошутинская. «Я далеко не подарок для своих близких», – признался актер. Почему? Кого труднее играть – злодея или героя? Как познакомились его родители и почему расстались? Смотрит ли он фильмы и сериалы со своим участием? Кто научил его правильно работать в кино? Об этом и многом другом Аверин расскажет в программе. А пока – некоторые его цитаты и ответы на вопросы Киры Александровны.
     

О маме

Максиму было всего десять лет, когда у мамы диагностировали рак. Она, конечно, ничего сыну не сказала. К счастью, она тогда переборола болезнь, но тот ужас артист помнит по сей день.

– Я пришел из школы и увидел на столе пакетик с чашечкой и другими принадлежностями. У меня началась паника, я не понимал, зачем этот пакет. Потом выяснилось, что она просто забыла его, когда собралась в больницу. Она мне тогда сказала: «Не волнуйся, это на несколько дней…»
     

О своем предназначении

– В чём я никогда не сомневался – только один раз – в том, что хочу посвятить жизнь этой профессии. Один-единственный раз – это когда я в первый год не поступил в театральный. Я же жил в обожании, меня все любили. Я шел по двору и мне говорили: «Артист наш идет». Я был уверен, что сейчас приду –  и вся театральная Москва упадёт к моим ногам. А этого не произошло…
     

О недостатках

– Я ревнив. Я эгоистичен. Но это в силу профессионального навыка. Я должен быть эгоистичным, иначе вокруг меня огромное количество способов себя растерять. 
     

О Людмиле Гурченко

С легендарной актрисой Максима связывала очень теплая дружба. Вот что он рассказал в программе:

– Познакомились мы, когда ко мне уже пришёл успех. И вдруг гениальный Коля Картозия (медиаменеджер, журналист. – Прим. ред.), с которым мы тогда очень много работали, говорит: «Ну что, одна актриса очень хочет с тобой играть». Он мне рассказал, что Людмила Марковна – большая поклонница сериала «Глухарь». Оказывается, как-то она с мужем Сергеем Сениным застряла в Харькове в плохую погоду, и там целый день крутили только «Глухаря». Они его посмотрели, она захотела со мной познакомиться. И вот мы встречаемся в ресторанчике на Патриарших прудах. Прихожу. Сидят Картозия, Сергей Михайлович Сенин, Люся. Она меня изучает. И вдруг говорит: «Ну что, тебе уже плюют в спину?» Я говорю: «Да, бывает». Она: «Запомни это. Это хорошо: плюют в спину, значит, ты впереди».

О работе с Людмилой Марковной, что дала ему свобода от театра, «нравится ли ему нравиться» – об этом Максим Аверин расскажет в программе «Он и Она».


Фото: ТВ Центр
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.