Любой желающий может принять участие в музыкальном онлайн-марафоне к 75-летию Великой Победы

67311
1 минута
Любой желающий может принять участие в музыкальном онлайн-марафоне к 75-летию Великой Победы Фото музыкапобеды.рф
В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне будет проведён музыкальный онлайн-марафон, участники которого – каждый по-своему – исполнят легендарную песню «День Победы». Желающим принять участие в акции нужно зарегистрироваться на сайте музыкапобеды.рф и отправить свои видеозаписи. Никаких ограничений – по продолжительности звучания, манере исполнения, музыкальному сопровождению, количеству участников или их возрасту не предусмотрено. К участию в марафоне приглашаются исполнители из всех стран.  
  
8 мая в праздничном выпуске программы «Поле чудес» откроется официальный YouTube-канал марафона, на котором в течение следующих 24-х часов будут показаны видео участников.  
  
Художественный руководитель проекта, народный артист России Леонид Якубович говорит:

- Мне в этом году тоже 75 лет. Я родился в год Победы. Для меня, как и для всех, это святой праздник. В этот день мы вспоминаем тех, кто не дошёл, не дожил. И единственное, что может сплотить в трудную минуту, - это чувство, что обязательно рядом с тобой кто-то думает как ты, дышит как ты, поёт как ты.   
  
Итоги музыкального онлайн-марафона и регистрация рекорда России на самое массовое вокальное и/или инструментальное исполнение песни «День Победы» будут подведены 9 мая в 21.00, а 75 самых ярких исполнителей будут приглашены для участия в телевизионных и концертных мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны». 

Информация предоставлена Первым каналом
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.