Курить вредно. А убивать?

116201
1 минута
хищник кадр из нового фильма Кадр из фильма «Хищник» (wallpapers-best.com)
Ужастики я не смотрю. Разве только иногда, по телевизору, эпизодами. «Хищника», что показали в это воскресенье по СТС, тоже – в полглаза. В пол-уха слушая мужа, критиковавшего слабое продолжение фильма первого. Но я не об этом. Я о приоритетах для телевизионной цензуры, продиктованных российскими законами.

Курить, согласно им, на экране нельзя. Посылать нехорошими жестами – тоже. Поэтому сигарета в зубах киногероя и средний палец, указывающий нецензурное направление, каждый раз закрывали мутные облачка. При этом кишки, выпадающие из располовиненного человека, процесс отрывания головы и прочие подробности кровавых сцен – безо всяких ограничений. Ужасно смешное получилось сочетание. 


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.