Ксения Собчак взяла интервью у Владимира Ленина

89253
3 минуты
ксения собчак и владимир ленин Фото ТВ-3
Вообще-то все ждали Ксению Собчак на Первом канале, а она внезапно объявилась на ТВ-3. Правда, это появление, видимо, разовое. Но зато опять не без эпатажа. «Я обожаю безумные идеи! Если есть безумная идея – зовите Собчак!» – это она сама сказала.

В чём же состоит безумная идея? 7 ноября, в день Великой Октябрьской социалистической революции, в 23.00 на канале ТВ-3 Владимир Ильич Ленин ответит на вопросы Ксении Анатольевны Собчак. Нет, никакой мистики не будет. Будет некто, загримированный под вождя революции. 

ленин

В новом совместном проекте компании «Амурские волны» и ТВ-3 известные современники станут интервьюировать знаменитостей из других эпох. Пётр Чайковский, Юрий Гагарин,  Виктор Цой… В шоу «Интервью» они расскажут о своих взглядах на жизнь, на российские реалии и на природу человека, которая во все века остаётся неизменной. И при этом никаких фантазий – да, они действительно говорили именно это и именно так.

гримируют ленина

В каждом выпуске «Интервью» будет новый ведущий и новый гость. В образах исторических личностей появятся самые популярные актёры, которым гримёры помогут преобразиться до неузнаваемости. Узнаем ли мы, кто скрывается под гримом, пока не ясно.

гримируют ленина

О чём Собчак будет говорить с Лениным? О венчании с Надеждой Крупской и разграблении церквей, о поддержке трудящихся и Красном терроре, о свержении тиранов и диктатуре пролетариата… Вождь мировой революции расскажет, какой отдых предпочитает и что читает, чтобы отвлечься от трудов немецких социалистов, а экс-кандидат в президенты страны обсудит с ним положение дел в современной России и текущий статус «дела Ленина»: живо ли оно ещё?

Ксения Собчак рассказывает:

- Ленин – это, безусловно, огромный бренд, и интересно узнать о нём больше. К тому же сегодня это совершенно забытый исторический персонаж: молодёжь уже не очень помнит, кто этот человек на самом деле, а в школе о нём почти не говорят. Лично мне было очень интересно актуализировать фигуру Ленина. Я всегда увлекалась этим периодом истории России и получила хорошее образование в МГИМО, и всё равно узнала в процессе подготовки программы что-то новое – например, что Ленин венчался в церкви, да ещё и с такой романтической целью... Это же уму непостижимо! Не сомневаюсь: многие зрители узнают много нового и важного - и не в формате скучной лекции или банального научного фильма, а в такой вот изящной игровой форме. Мне показалось это интересным. Я бы сама такое посмотрела!

владимир ленин

Несомненно, найдутся те, кто посмотрит. Но наверняка будут и те, у кого такой формат интервью вызовет отторжение, а то и негодование.

ксения собчак

Кстати, вчера, 5 ноября, у Ксении Собчак был день рождения. Ей исполнилось 38 лет. Константин Богомолов нежно поздравил жену. Он разместил в Instagram романтичное фото Ксении и написал: «Она смотрит на солнце, а солнце смотрит на неё. И они ужасно любят друг друга. С Днём Рождения».

Сама Ксения опубликовала в Instagram трогательное видео: сын Платон поздравляет маму, читает стихи и говорит, что любит её. Именинница прокомментировала: «Я очень-очень счастлива! Спасибо всем, кто к этому счастью причастен».

Группа ТЕЛЕжка во «ВКонтакте»: https://vk.com/tele_zhka
Для тех, кто смотрит телевизор. Анонсы. Мнения. Новости. Люди с экрана. Фильмы, сериалы, актёры.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.