Канал ТНТ покажет нашумевший сериал «Шторм»

94758
2 минуты
Канал ТНТ покажет нашумевший сериал «Шторм» Фото start-thumbor.akamaized.net
10 марта в 22.00 канал ТНТ начинает показ сериала «Шторм» (16+) режиссёра Бориса Хлебникова. Этот сериал уже был показан на одной из платформ в Интернете и вызвал бурную реакцию зрителей и критиков.

Реакция критиков была в основном положительной. Сериал хвалили за игру актёров, не скупясь в определениях и называя её блистательной и великолепной; за «цепляющую детективную линию»; за актуальность темы и за небанальное её раскрытие… Зрителям же интересно поспорить о том, на какие жертвы можно пойти ради любимого человека и кто есть в сериале положительный герой. 

Главные герои фильма - двое друзей, Юрий Осокин и Сергей Градов. Первый работает в убойном отделе полиции, второй - в отделе по борьбе с коррупцией. Чтобы спасти жену от смертельной болезни и найти деньги на дорогостоящую операцию, Градов идёт на должностные преступления и пытается скрыть улики. Осокин начинает обо всём догадываться, для него становится делом чести изобличить друга.

«Шторм» отмечен национальной кинонаградой «Золотой орёл»: он стал победителем в номинации «Лучший мини-сериал», а Анна Михалкова названа лучшей актрисой телесериалов прошлого года.

Что касается автора этих строк, то я смогла посмотреть лишь пару серий «Шторма». Дальше не захотелось. И не потому, что меня не волнуют темы коррупции и нравственного выбора. Просто почему-то было скучно. Действие показалось затянутым, не во всех поступках героев уловила логику. Плюс некачественный звук (надеюсь, в телеверсии будет лучше) и обилие нецензурной лексики (те, кто будет смотреть «Шторм» по телевизору, полагаю, будут от неё избавлены). Я не одинока в своём мнении, критические отзывы зрителей можно найти в Сети. Там, к тому же, выискивают юридические, медицинские и прочие ляпы, а кто-то и вовсе называет «Шторм» развесистой клюквой.

Что ж, те, кто сериал не видел, могут составить своё мнение, посмотрев его по телевизору. А те, кому сериал понравился, уже ждут второй сезон. Говорят, он будет.

Режиссёр Борис Хлебников.

В ролях: Александр Робак, Максим Лагашкин, Анна Михалкова, Анна Котова-Дерябина, Наталья Рогожкина, Геннадий Смирнов, Дмитрий Лысенков и другие.

Восемь серий.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.