Канал «Россия 1» покажет триллер «Герой»

107075
2 минуты
Канал «Россия 1» покажет триллер «Герой» Фото excellenceapp.top
24 февраля, как известно, выходной день. Канал «Россия 1» решил порадовать зрителей, поставив в программу фильм, который недавно, в сентябре 2019 года, шёл в кинотеатрах, - триллер «Герой» (12+). Включаем телевизор в 20.30.

Каков сюжет? 15 лет назад Андрей под руководством отца, полковника Родина, прошёл обучение в секретной спецшколе, где из подростков готовили агентов службы внешней разведки. Когда экспериментальный проект закрыли, Андрей остался в Европе и старался не вспоминать о прошлом. Но однажды ему позвонил отец, которого все считали погибшим, и сообщил, что на Андрея открыта охота, но кто решил его уничтожить - неизвестно. Спасаясь бегством, Андрей находит Машу, с которой учился в спецшколе. Ему предстоит пройти через любовь и предательство и узнать об истинных масштабах беспощадной шпионской игры, в которую он оказался втянут поневоле.

Фильм получил приз «Золотой орёл» за лучшие визуальные эффекты. Зрители, посмотревшие фильм, соглашаются с тем, что съёмки в «Герое» интересные. Картина снималась в Латвии (в Риге, Юрмале, Сигулде), а также в Крыму и в Калининградской области. Мы увидим уникальные объекты. В частности мост через Гаую в Сигулде. Кстати, процесс согласования съёмок там был долгим. Съёмочная группа получала разрешения у разных служб и у экологов, так как съёмки совпали с нерестом рыбы.

Мнения зрителей о фильме разделились. Кому-то «Герой» очень понравился. Кто-то отнёсся сдержанно: «Картина не вызывает активного отторжения, но и не захватывает...» (из отзывов на сайте kinopoisk.ru). Придирчивые киноманы критикуют: кто игру актёров (и даже Саши Петрова, да), кто сумбурность сюжета, кто саундтрек… У зрителей канала «Россия 1» будет возможность составить своё мнение.

По данным «Википедии», фильм «Герой» собрал в прокате 178 043 638 рублей (при том, что бюджет составил 250 миллионов рублей).

Режиссёр Карен Оганесян.

В ролях: Александр Петров, Владимир Машков, Светлана Ходченкова, Ян Алабушев, Константин Лавроненко и другие.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.