Канал «Россия 1» покажет сериал «Зови меня мамой»

75737
2 минуты
Канал «Россия 1» покажет сериал «Зови меня мамой» Фото: «Россия 1»
26 октября в 21.20 телеканал «Россия 1» начинает показ сериала «Зови меня мамой» (12+). Это драма, основанная на реальных событиях.

Действие происходит в деревне Буслайка и в Москве в течение нескольких лет – с 1929 года до начала Великой Отечественной войны. Фильм повествует о судьбе дочери зажиточного мельника Татьяне. Ей приходится в одиночку выживать в трудное время, прятаться от врагов и искать в себе силы после предательства мужа сохранить в сердце любовь. 

Таня знакомится с сыном кулака из соседнего села Николаем, они влюбляются друг в друга. Но отец велит ей выйти замуж за крестника сельского председателя Василия. Татьяна отказывает Василию, остаётся с Николаем, родители девушки в итоге благословляют этот союз.

Кажется, счастью молодых ничто не может помешать. Но в стране продразвёрстка, а за изъятие излишков у крестьян поручено отвечать Василию. И первым делом обиженный жених спешит в дом, где живёт Татьяна...

Отец Николая, дабы спасти сына, отправляет его в Москву. Вскоре за ним, спасаясь от раскулачивания и ссылки, едет Таня. Она надеется отыскать мужа, но застаёт его в квартире другой женщины. В Москве девушка находит приют в доме крупного инженера, куда устраивается нянькой (кстати, первоначальное название сериала – «Нянька»). Но власть не щадит и их, Тане приходится бежать, спасая маленьких сыновей приютивших её людей...

«Зови меня мамой» – это история о том, что даже в страшных испытаниях можно выстоять и пронести через годы любовь друг к другу и родной земле. 

Анна Старшенбаум, исполнительница главной роли, говорит, что для неё было неожиданным приглашение на эту роль: «Я всегда видела себя только в современных амплуа, но режиссёр уговорил меня попробовать сыграть героиню 1930-х годов. И это был очень приятный для меня опыт».

Съёмки проходили в Москве, Подмосковье и Карелии. Вокзал, откуда Таня отправляется в Москву, исполнила историческая усадьба Середниково. Эпизоды военных действий также снимали в Подмосковье, где был выстроен госпиталь. А за живописными видами Севера съёмочная группа отправилась в Карелию. 

Музыку к сериалу написал Артём Васильев, обладатель многочисленных наград, в числе которых специальный приз ТЭФИ за сериал «София» и премия «Золотой орёл» за музыку к фильму «Экипаж».

Режиссёр Сергей Пикалов.

В ролях: Анна Старшенбаум, Алексей Барабаш, Андрей Фролов, Ольга Ергина, Дмитрий Муляр, Юрий Цурило, Сергей Беляев, Ольга Тумайкина, Владимир Капустин, Екатерина Шпиринг, Юлия Ауг, Татьяна Лялина и другие.

16 серий.

Информация предоставлена каналом «Россия 1»






















Фото: «Россия 1»
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.