Канал «Россия 1» покажет сериал «Чёрное море»

103432
1 минута
Канал «Россия 1» покажет сериал «Чёрное море» Фото discover24.ru
27 апреля, в понедельник, в 21.20 на канале «Россия 1» стартует военный остросюжетный сериал «Чёрное море» (16+). Его показ приурочен к 75-летию Победы.

Действие происходит в 1944 году, незадолго до начала Крымской наступательной операции. Кораблям Черноморского флота и Азовской флотилии угрожает опасность. 
Немецкие диверсанты-подводники готовятся к уничтожению основных боевых единиц флота. В Новороссийск приезжает капитан второго ранга Сергей Сабуров. Он призван усилить местную группу контрразведчиков по борьбе с подводными диверсантами под предводительством агента Кунца.

В одной из операций погибает друг и однокурсник Сабурова Егор Солей, который, по сути, пожертвовал жизнью, чтобы спасти Сергея. Сабурову приходится строить отношения и с женой погибшего Еленой. Они знакомы с детства, но сейчас Елена, похоже, ненавидит Сергея...

Съёмки фильма проходили в Таганроге, Ростове-на-Дону, Москве и Подмосковье. Были построены масштабные декорации разрушенного Новороссийска площадью десять гектаров, сообщает russia.tv.

Режиссёр Сергей Щербин.

В ролях: Павел Трубинер, Екатерина Вилкова, Евгений Миллер, Андрей Руденский, Алексей Шевченков, Анна Котова-Дерябина, Юрий Цурило, Константин Адаев, Виктор Проскурин и другие.

Восемь серий.

«Чёрному морю» придётся конкурировать за внимание зрителя с другим военным сериалом – «Джульбарс», который с 27 апреля начинает демонстрировать Первый канал.

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.