Какие сериалы покажет в новом телесезоне канал «Россия 1»

179830
6 минут
Какие сериалы покажет в новом телесезоне канал «Россия 1» Кадр из фильма «Грозный». Фото канала «Россия 1»

История любви. История России


В уникальной коллекции телеканала «Россия» пополнение – грандиозный многосерийный фильм «Грозный». Каждый лот в этом собрании кинокартин непременно становится событием телевизионного эфира. Эпическая драма о самой неоднозначной и противоречивой фигуре в российской истории не станет исключением. Личность Ивана Грозного до сих пор вызывает непримиримые споры. В её оценке не сходятся историки и политики, художники и кинематографисты. В новом фильме телеканала «Россия» Иван Васильевич не меняет профессию, но меняет исполнителей – в разные периоды жизни Грозного сыграют сразу два актера – Сергей Маковецкий и Александр Яценко.

Экранизации


сериал обитель
Кадр из фильма «Обитель». Фото канала «Россия 1»

Телеканал «Россия» продолжает традицию по созданию экранизаций знаковых произведений русской классики и современной литературы. На этот раз зрители увидят многосерийный фильм «Обитель» по одноимённому роману-бестселлеру Захара Прилепина о Соловецком лагере особого назначения. В картине режиссёра Александра Велединского страх и отвага, отчаянное желание выжить, понять главное в себе и жизни становятся фоном страстной любовной истории заключённого Артёма Горяинова (Евгений Ткачук) и чекистки Галины (Александра Ребенок). Это любовь на краю пропасти, ведь гражданский муж Галины – всесильный начальник Соловков Фёдор Эйхманис (Сергей Безруков).  

Большие премьеры 


В сериале «Спасская» зрителей ждёт встреча с новой телевизионной героиней российского детектива. Знакомьтесь: Анна Спасская (Карина Андоленко), следователь уголовного розыска Сочи, блондинка с острым умом и сильным характером. Принципиальна, не боится показаться занудой, не робеет перед начальством, умеет расколоть преступника и приструнить подчинённых. Главное – в любом запутанном деле находит неочевидные версии и замечает скрытые детали. Как профессионалу ей цены нет. Проницательность Спасская унаследовала от бабушки Инессы Аркадьевны (Лариса Удовиченко). И в личной жизни у Анны, на первый взгляд, всё прекрасно: состоятельный супруг носит кофе в постель и умоляет уйти с опасной работы. Но не тут-то было… В главных ролях: Карина Андоленко, Илья Носков, Роман Маякин, Лариса Удовиченко.

сериал теория вероятности
Кадр из фильма «Теория вероятности». Фото канала «Россия 1»

Авантюрный остросюжетный сериал «Теория вероятности» режиссёра Юрия Мороза увлечёт зрителя в мир ярких страстей. Бывший аспирант Никита Пирогов привык обдумывать каждый шаг. Гениальный расчёт позволяет ему выстроить игорный бизнес, завоевать любовь и отомстить врагу. Никита не знает промахов, но однажды промахивается его старый друг Акела – и по законам игры простить друга нельзя. В ролях: Максим Матвеев, Артём Ткаченко, Николай Козак, Игорь Миркурбанов, Роман Мадянов, Александра Ребенок.

сериал зови меня мамой
Кадр из фильма «Зови меня мамой». Фото канала «Россия 1»

Сюжет пронзительной саги о любви и верности «Зови меня мамой» основан на реальных событиях. Спасаясь от раскулачивания и ссылки, дочь деревенского мельника Таня убегает в Москву. Ей приходится в одиночку выживать в трудное время, прятаться от врагов и плакать по ночам из-за предательства мужа. Когда у неё на руках оказываются двое чужих мальчишек, девушка заменяет им погибшую мать. Но с детьми Тане всё труднее скрываться от преследования. В ролях: Анна Старшенбаум, Алексей Барабаш, Юрий Цурило, Юлия Ауг, Ольга Тумайкина, Владимир Капустин, Дмитрий Муляр.

сериал теорема пифагора
Кадр из фильма «Теорема Пифагора». Фото канала «Россия 1»

Быт семейной пары Сергея и Ирины из сериала «Теорема Пифагора» выстроен годами, выверен по линейке и расписан по минутам. Но когда в эту привычную жизнь врывается провинциальная Алёна, устоявшиеся правила вмиг рушатся. Героям предстоит научиться жить по новым законам, которые не так однозначны. И уже непросто понять, где чёрное, а где белое и кто в этой истории хороший, а кто – бесспорно плохой. В ролях: Мария Куликова, Егор Бероев, Александра Власова, Нина Усатова, Александр Ратников.

сериал за счастьем
Кадр из фильма «За счастьем». Фото канала «Россия 1»

Лёгкая комедийная мелодрама «За счастьем» с Анной Ардовой, Марусей Климовой, Анной Хилькевич и Ниной Усатовой расскажет о трёх женщинах, которые стали жертвами брачных аферистов.  

сериал небеса подождут
Кадр из фильма «Небеса подождут». Фото канала «Россия 1»

Можно ли обмануть судьбу? На этот вопрос зрители найдут ответ в многосерийном фильме «Небеса подождут» с Александрой Урсуляк, Александром Робаком, Павлом Трубинером, Анатолием Котом и Вадимом Андреевым. Успешный бизнесмен Сергей и его жена Светлана ждут своего первенца и строят грандиозные планы. Но жизнь распорядилась иначе: партнёр и друг детства Юрий Мазуров жестоко убивает Сергея. Так, парой выстрелов, счастье разбивается на тысячи осколков. В жизни Светланы появляется новый человек. Но кто он и почему ведёт себя так же, как и её любимый муж Сергей? 

сериал закрытый сезон
Кадр из фильма «Закрытый сезон». Фото канала «Россия 1»

«Закрытый сезон» – не лучшая перспектива для курортного городка, в котором здоровые люди умирают за несколько часов. Именно туда и направляется эпидемиолог из Москвы Джек, которого пытается перехватить и подкупить Глеб Валентинович – полулегальный бизнесмен, владелец кафе и табачных киосков. Жизнь целого города в опасности, а главным героям нужно во что бы то ни стало найти нулевого пациента. В ролях: Дарья Урсуляк, Кирилл Гребенщиков, Петр Баранчеев, Максим Битюков, Нелли Уварова, Андрей Мартынов.

Новые сезоны хитов 

сериал склифосовский
Кадр из фильма «Склифосовский». Фото канала «Россия 1»

Восьмой сезон культовой медицинской драмы «Склифосовский» будет переполнен эмоциями. Сотрудников главного института скорой помощи ждет проверка на прочность. Но главное испытание уготовано доктору Брагину (Максим Аверин). Сможет ли строптивый хирург сам стать пациентом, доверившись жене и коллеге Марине Нарочинской (Мария Куликова), чтобы справиться с тяжёлой болезнью сообща? В ролях: Максим Аверин, Мария Куликова, Елена Яковлева, Анна Якунина, Евгения Дмитриева, Константин Юшкевич, Мария Рыщенкова, Андрей Ильин, Эммануил Виторган и другие.

сериал тайны следствия
Кадр из фильма «Тайны следствия». Фото канала «Россия 1»

Легендарный сериал «Тайны следствия» порадует поклонников юбилейным, 20-м сезоном. Самый любимый следователь страны Мария Швецова (Анна Ковальчук) и её профессиональная команда продолжат раскрывать запутанные преступления. 

сериал оптимисты
Кадр из фильма «Оптимисты». Фото канала «Россия 1»

Зрители увидят и новые серии «Оптимистов» режиссёра Алексея Попогребского. События сериала разворачиваются в разгар Карибского кризиса, когда отношения США и СССР накалены до предела. Молодым дипломатам в исполнении Егора Корешкова, Риналя Мухаметова, Северии Янушаускайте и Артёма Быстрова придётся балансировать на грани. В центре событий окажутся новые герои – Дмитрий Нестеров (Сергей Безруков) и Алекс Брэдли (Елизавета Боярская), от отношений которых будет зависеть судьба всего мира. 

В остросюжетном детективе «Преступление 2» героям Дарьи Мороз и Павла Прилучного придётся вновь оставить личные разногласия, чтобы сообща вести расследование изощренного преступления, держащего в страхе весь город.

Информация предоставлена каналом «Россия 1»
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.