«Иронию судьбы» впервые покажут в Full HD

109233
1 минута
«Иронию судьбы» впервые покажут в Full HD Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром!»
Любимую зрителями комедию Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» покажут по телевизору в новогодний вечер в новом качестве - Full HD.

Картина будет отличаться насыщенными цветами и чёткими деталями. Про это можно сказать «отреставрированная версия», хотя обычно под реставрацией российские зрители приучены понимать другое. Например, фильм «Золушка» на ТВ на Новый год снова выйдет в цвете. И когда он впервые появился в таком виде, так же, как и другие картины - долго велись разговоры о реставрации. Цветная «Золушка» не премьера. Её эфир - на Первом канале 31 декабря в 9.15, повтор 1 января в 8.40.

«Ирония судьбы» в этом году выйдет на канале «Россия 1» (фильм по очереди в новогодний праздники показывают два канала, этот и Первый) - 31 декабря в 19.30. Ночью 1 января в 4.00 её повторят. Других изменений в картине не предвидится.

Справка РГ

Двухсерийную комедию Эльдара Рязанова с Андреем Мягковым, Барбарой Брыльской и Юрием Яковлевым в главных ролях зрители впервые увидели 1 января 1976 года. Картина стала одной из самых популярных в СССР, её посмотрели более 250 миллионов зрителей. В 2007 году режиссёр Тимур Бекмамбетов в сотрудничестве с Первым каналом снял сиквел «Ирония судьбы. Продолжение».

Наш партнёр Российская газета
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.