Героем программы «Линия жизни» на канале «Культура» станет Алексей Симонов

54134
1 минута
Героем программы «Линия жизни» на канале «Культура» станет Алексей Симонов Фото Владимира Ларионова
4 сентября героем передачи «Линия жизни» (12+) на канале «Россия К» («Культура») станет Алексей Симонов, писатель, переводчик, режиссёр, президент Фонда защиты гласности, член Московской Хельсинкской группы. Начало в 20.35.

Героями этой программы становятся известные деятели культуры и искусства, которые боролись за право выразить себя, бросали вызов привычным представлениям об искусстве, шли против течения, следуя своей линии жизни. Алексей Симонов, несомненно, из таких.

«Он считает, что линия его жизни состоит как минимум из «четырёх биографий», - говорится в анонсе передачи. - Первые три – это профессии геолога и геофизика, переводчика-востоковеда, кинорежиссёра, а четвёртая – общественный деятель. Совсем недавно началась «пятая биография» – он вышел на театральную сцену. В студии программы «Линия жизни» кинорежиссёр, писатель, переводчик, правозащитник, педагог, журналист и редактор Алексей Симонов расскажет обо всех своих профессиональных перевоплощениях и, конечно, поделится воспоминаниями об отце Константине Симонове».

Добавим, что Алексей Симонов – давний добрый друг издательства «Северная неделя». Рассказы наших журналистов о встречах с ним можно почитать здесь:

Как мы с Симоновым в журналистов играли

«Ты помнишь, Алёша…»

Интервью длиною двести километров
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.