Бригада программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» не поедет из-за коронавируса на этап Кубка мира в Чехию

132598
1 минута
Бригада программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» не поедет из-за коронавируса на этап Кубка мира в Чехию Фото instagram.com/guberniev_dmitry/
Комментатор канала «Матч!» Дмитрий Губерниев сообщил в своём Instagram, что «в связи со вспышкой коронавируса в Чехии творческая бригада программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» в Нове Место не летит». Там, в Чехии, с 5 по 8 марта пройдёт очередной этап Кубка мира по биатлону.

Более того, не будет на гонках и зрителей. Причина та же – коронавирус. Организаторы соревнований решили подстраховаться и избежать массового скопления людей.

Канал «Матч» при этом будет транслировать гонки этого этапа в полном объёме. Дмитрий Губерниев прокомментирует их из Москвы. Он настроен оптимистично: «Уверен, что старты без зрителей и телевизионных журналистов из России помогут нашей сборной всё преодолеть и бороться за золото в каждой гонке!»

Зрители отнеслись к такому решению по-разному. Одни полностью поддерживают и проведение гонок без зрителей, и решение «Матча» не отправлять команду Губерниева в Чехию. Другие беспокоятся о спортсменах: а они-то в безопасности? Может, надо было перенести гонки в другое место или вовсе отменить старты? Ну а те, кому всё нипочём, куксятся: ну вот, биатлон без зрителей не биатлон, да и включений программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» с места событий будет не хватать…

Когда болеем… Нет, не коронавирусом, а за наших

5 марта, четверг
19.35 Спринт. Женщины. 7,5 километра.

6 марта, пятница
19.30 Спринт. Мужчины. 10 километров.

7 марта, суббота
16.00 Эстафета. Женщины. 4х6 километров.
19.00 Эстафета. Мужчины. 4х7,5 километра.

8 марта, воскресенье
13.45 Масс-старт. Женщины. 12,5 километра.
15.45 Масс-старт. Мужчины. 15 километров.

Трансляции будут на каналах «Матч!» и «Евроспорт»
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.