Артистки цирка «Весар» из Архангельска выступили на конкурсе «Синяя птица»

88826
2 минуты
Артистки цирка «Весар» из Архангельска выступили на конкурсе «Синяя птица» Ансамбль наездниц на моноциклах. Фото vk.com/public82587846 (официальная группа цирка «Весар»)
24 ноября на канале «Россия 1» состоялся очередной выпуск всероссийского конкурса детских талантов «Синяя птица». В нём приняли участие девочки из архангельского цирка «Весар». Это Анастасия Дементьева, Анна Подлесная, Анастасия Балашова, Диана Буньковская и Даниэль Буторина. А все вместе - ансамбль наездниц на моноциклах.

Девочки выступали первыми. И выступление это было ярким. Члены жюри – Денис Мацуев, Светлана Безродная, Николай Цискаридзе, Сергей Безруков – сказали в адрес юных циркачек много добрых слов. Отметили, что элементы выступления становились всё сложнее и сложнее. «Я в восторге», - это слова и Светланы Безродной, и Николая Цискаридзе. «Великолепно, это фантастика», - оценил номер Сергей Безруков, отметив, что девочки не просто выступали, но и «играли образ». А Николай Цискаридзе даже похвалил то, как девочки дружно и профессионально справились с маленькой неудачей одной из участниц.

Наши землячки в ответ рассказали о том, что гастролируют и в России, и за рубежом («Им аплодировали и в Израиле, и в Финляндии», -  было сказано в представлении артисток). Но особенно юные циркачки отметили свои выступления в архангельской глубинке. А ещё рассказали, как быть единым целым с моноциклом: «Надо чувствовать его колесо и свою голову».

К сожалению, артистки из «Весара» не прошли в финал. У них в тот день были не менее сильные конкуренты. Но яркое выступление юных циркачек, конечно, многим запомнилось.

А в позапрошлое воскресенье в «Синей птице» успешно выступила выпускница цирка «Весар» 16-летняя Олеся Шилова, которая в этом году поступила в училище циркового и эстрадного искусства в Москве. Её номер «с огнём» на известную песню группы «Кино» покорил и зрителей, и жюри. Олеся в финале.


Выступление девочек из «Весара» на «Синей птице». Фото vk.com/public82587846 (официальная группа цирка «Весар»)


Олеся Шилова на «Синей птице». Фото vk.com/public82587846 (официальная группа цирка «Весар»)


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.