Анна Большова поделилась рецептом риса с треской и цветной капустой, а также крем-супа

148677
2 минуты
Анна Большова поделилась рецептом риса с треской и цветной капустой, а также крем-супа Фото: ТВ-центр
В воскресенье, 29 марта, в 10.40 ведущему программы «Спасите, я не умею готовить!» (12+) предстоит копировать кулинарные рецепты за победительницей конкурса пародистов «Повтори!», звездой фильмов канала «ТВ Центр» «Маруся», «Родные руки», «Вернись в Сорренто» актрисой Анной Большовой.

Отар Кушанашвили научится готовить рис с треской и цветной капустой и крем-суп из салата романо и горошка. Также телезрители узнают от Анны, как она изменилась ради сохранения семьи. А кулинар Александр Селезнёв поделится секретами европейских кондитеров по выпечке черничного пирога с рикоттой.

Рис с треской и цветной капустой


Ингредиенты


Круглый рис – 360 г;
филе трески – 400 г;
цветная капуста – 200 г;
лук репчатый – 1 головка;
чеснок – 3 зубчика;
консервированные помидоры кусочками – 100 г;
жареный миндаль – 65 г; 
говяжий бульон – 1 л;
листья шафрана, петрушка, оливковое масло, соль – по вкусу.

Приготовление


Мелко нарезать лук и два зубчика чеснока, добавить немного оливкового масла и обжарить в небольшом сотейнике на маленьком огне до мягкости. Добавить протёртый томат и готовить на самом маленьком огне до тех пор, пока соус не приобретёт консистенцию густого варенья.

Через 10 минут добавить промытую, просушенную и разобранную на лепестки треску, перемешать. Довести до кипения бульон, оставив 50 мл для пикады. Добавить в него рис и рыбу. Как следует перемешать, довести до кипения и варить 7-8 минут.

Добавить разобранную на небольшие соцветия цветную капусту и варить еще 5 минут. Посолить, уменьшить огонь и оставить до полной готовности. 

Тем временем приготовить пикаду. В Испании это завершающая стадия приготовления многих блюд. В ступке растолочь и смешать миндаль, оставшийся зубчик чеснока, листья петрушки и шафран. Разбавить соус небольшим количеством бульона и добавить в блюдо за несколько минут до готовности.

Крем-суп из салата романо и горошка


Ингредиенты


Большой кочан салата романо;
2 картофелины;
замороженный горошек – 300 г;
большая луковица – 1 шт.;
жирные сливки – 200 г;
оливковое и сливочное масло – по 1 ст. л.;
соль, свежемолотый чёрный перец – по вкусу.

Приготовление


Мелко нарезать и обжарить лук до светло-золотистого цвета в кастрюле с толстым дном на смеси сливочного и оливкового масла.

Добавить мелко нарезанный картофель, залить 800 мл кипящей воды, снова довести до кипения, посолить и поперчить. Варить до мягкости картофеля. Добавить горошек и варить ещё 3 минуты.

Посыпать измельчёнными кусочками романо и держать ещё минуты 2-3. Влить сливки и немного подогреть, но не доводя до кипения. Взбить блендером до однородности.

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.