Александр Панкратов-Чёрный поделился рецептом рыбного пудинга и тёплого салата

131685
2 минуты
Александр Панкратов-Чёрный поделился рецептом рыбного пудинга и тёплого салата Фото: ТВ-центр
Не каждый день тонкостям кулинарного искусства тебя обучает народный артист РФ. Но Отару Кушанашвили с учителями везёт, и на этот раз секреты приготовления вкусных блюд ему раскроет Александр Панкратов-Чёрный. Смотрите выпуск программы «Спасите, я не умею готовить!» (12+) на канале «ТВ Центр» в воскресенье, 12 апреля, в 10.45.
Актёр научит Отара готовить рыбный пудинг по-скандинавски, поделится рецептом салата с картофелем и белыми груздями. Также Александр Васильевич расскажет, как взбирался на шестой этаж по рекламным неоновым вывескам к девушке, и о том, что помогало ему жить в моменты отчаянья.

А в постоянной рубрике программы абсолютный чемпион России по кондитерскому искусству Александр Селезнёв приготовит ромовую бабу.
     

Рыбный пудинг по-скандинавски

Ингредиенты


Рыбное филе – 500 г 
яйцо – 3-4 шт.
сметана или натуральный йогурт – 250 г 
лимонный сок и немного тёртой лимонной цедры – 1-2 ст.л. 
крахмал –20 г
соль, перец
зелень (лучше укроп или петрушка)
панировочные сухари
сливочное масло для смазки формы

Приготовление


Рыбное филе промыть, просушить и нарезать на маленькие кусочки, с помощью блендера измельчить в пюре. Добавить к рыбному пюре яйца, сметану, лимонный сок и цедру, крахмал. Всё тщательно размешать. Полученное рыбное «тесто» хорошо посолить, добавить перец и мелко нарезанную зелень по вкусу. Духовку разогреть до 180-175 градусов. Форму для пудинга смазать маслом, посыпать сухарями, заполнить тестом и выпекать пудинг в течение 30-40 мин. Готовый пудинг остудить, вынуть из формы.
     
     

Тёплый салат с луковым картофелем и груздями 

     

Ингредиенты


Грузди соленые – 7 шт.
солёные огурцы – 1 шт.
отварной картофель – 2 шт. 
красный лук – 1 шт.
зернистая горчица – 1 ч.л.
перепелиное яйцо – 6 шт.
укроп – 2 веточки
салат фризе – 1 шт.
сметана – 2 ст.л.
семена льна – 1 ч.л.
оливковое нерафинированное масло – 1 ст.л.
чёрная соль – 1 ч.л.

Приготовление


Грузди нарезать. Отварной картофель размять вилкой, прогреть на ароматном растительном масле, добавить красный лук, нарезанный соломкой, зернистую горчицу и укроп. Картофель выложить на тарелку, поверх него – кружочки солёного огурца, солёные грибы и отварные перепелиные яйца. Украсить листьями салата, зеленью и жареными семенами льна. В центр салата добавить сметану, смешанную с горчицей и специями, посыпать чёрной солью.


Фото: ТВ-центр


Информация предоставлена каналом «ТВ Центр» 

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.