Александр Друзь возвращается в клуб «Что? Где? Когда?»

31413
2 минуты
александр друзь Фото coolook.org
Мы уже рассказали о том, что на Первом канале стартует осенняя серия игр «Что? Где? Когда?».

28 сентября в 23 часа в борьбу с телезрителями вступит команда Константина Рудера. В составе команды: Никита Баринов, Александра Золотова, Роман Кузиков, Евгений Фионов, Илья Баженов. Капитан команды – Константин Рудер.

А главная новость, которую в эти дни обсуждают поклонники «Что? Где? Когда?», состоит в том, что Александр Друзь возвращается в клуб. Напомним, в феврале разгорелся нешуточный скандал: главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил Александра Друзя в попытке подкупа. Якобы тот хотел заранее заполучить правильные ответы на вопросы викторины, в которой участвовал. Друзь тогда заявлял, что сделку предложил, наоборот, Илья, а он хотел лишь подыграть, чтобы проверить Бера. В общем, история мутная. Первый канал отстранил того и другого участника скандала от эфиров.

И вот сейчас телекомпания «Игра-ТВ», учитывая принесённые Александром Друзём извинения и в связи с тем, что прошло достаточно времени, приняла решение о возвращении Александра Друзя в клуб. Однако до конца сезона он играть не будет. В составе команды Виктора Сиднева игру продолжит Инна Семёнова.

Илья Бер в интервью Национальной службе новостей раскритиковал решение Первого канала вернуть Друзя в эфир. Он считает, что это решение «постыдно для телекомпании».

Мнения поклонников игры разделились. Но многие ждут появления Александра Друзя в эфире, пусть пока и не за игровым столом.

А команда Сиднева выступит против телезрителей 5 сентября. В составе команды: магистр игры «Что? Где? Когда?», четырёхкратный обладатель хрустальной совы Максим Поташёв, обладатель бриллиантовой и хрустальной совы Борис Левин, а также Леонид Тимофеев, Михаил Дюба и Инна Семёнова. Капитан команды – магистр игры «Что? Где? Когда?», обладатель хрустальной совы, обладатель звания «Лучший капитан клуба» Виктор Сиднев.

В осенней серии против телезрителей сыграют пять команд клуба. Та команда, которая выиграет у телезрителей в этой серии последней, получит право играть в зимней серии и бороться за игру в финале года.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.