21 февраля отмечает день рождения актриса Вера Алентова

154471
1 минута
21 февраля отмечает день рождения актриса Вера Алентова Фото instagram.com/juliavmenshova/
Сегодня, 21 февраля, день рождения актрисы Веры Алентовой. Да-да, той самой Кати Тихомировой из фильма «Москва слезам не верит». Эта роль актрисы вспоминается в первую очередь, хотя вообще-то на счету Веры Алентовой три десятка ролей в кино и столько же в театре.

Родилась Вера Валентиновна в 1942 году в Архангельской области, в городе Котласе, в актёрской семье. Отца Веры не стало, когда ей было четыре года. Маме пришлось очень трудно, и вскоре она увезла девочку с Севера на Украину.

К слову, когда будущая актриса училась в Школе-студии МХАТ, её там знали как Верочку Быкову. Девушка носила фамилию отца. А потом взяла фамилию матери – Алентова. В Москве все произносят эту красивую фамилию с ударением на второй слог, но на Севере, где Вера родилась, делали ударение на первом. 

В день рождения мамы актриса и телеведущая Юлия Меньшова выложила в своём Instagram трогательное фото, написав: «С днем рождения, мамочка! Будь здорова, будь счастлива, просто - БУДЬ! Пока ты рядом, мы все можем продолжать себя чувствовать немножко детьми». На снимке Вера Алентова, кстати, запечатлена не с Юлей, как можно подумать с первого взгляда, а с внучкой Таисией, дочкой Юлии, родившейся в 2003 году.

Подписчики Меньшовой в восторге. Желают имениннице счастья и здоровья. А ещё восхищаются уютными тапочками Веры Валентиновны – в них актриса выглядит милой, домашней и «своей».
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.