1 января Первый канал покажет «Тот самый концерт» Аллы Пугачёвой

164357
3 минуты
1 января Первый канал покажет «Тот самый концерт» Аллы Пугачёвой Кадр из фильма «Тот самый концерт» (instagram.com)
Насколько помнится, программа первого дня года на большинстве телеканалов бывает предсказуемой и без особых чудес. Так, повторяют старые фильмы. Изредка, правда, могут поставить в сетку вещания какую-нибудь премьеру. Но в этот раз Первый канал рвёт шаблоны. Днём – да, старые советские фильмы. А вот вечером...

Во-первых, в 20.00 нам покажут «Тот самый концерт» Аллы Пугачёвой (12+). На Первом его уже называют главной премьерой года.

Это киноверсия юбилейного концерта, который Примадонна давала в апреле 2019 года в Государственном Кремлёвском дворце в честь своего 70-летия. Режиссёром вечера стал лауреат премии «Золотая маска» Филипп Григорьян, танцевальные номера ставил Егор Дружинин, а режиссурой киноверсии концерта занималась Татьяна Гулина.

Совсем недавно «Тот самый концерт» показывали в кинотеатрах. Фильм активно рекламировали. Тем не менее в Интернете появлялась противоречивая информация: то писали, что фильм имеет успех, то будто бы он провалился. На этом фоне столь скорое появление «Того самого концерта» на телеэкране выглядит немного странным. Обычно между премьерой фильма в кинотеатре и появлением его на телеэкране проходит больше времени. Кто-то из зрителей может почувствовать себя обманутым: и зачем было в кинотеатр идти? Хотя, конечно, кино на большом экране и по телевизору, особенно такое, – это два разных восприятия. Ну и наверняка найдутся те, кто будет рад этой «домашней» премьере в праздник.

Сама же Алла Пугачёва делилась эмоциями по поводу киноверсии концерта:

- Сейчас я чувствую волнение, десять лет я не выступала с сольными концертами, и всю жизнь я пою не для избранных, а для своего народа, поэтому счастлива, что пришла такая идея - единственный прошедший в Москве концерт выпустить как киноверсию в кинотеатрах. Увидеть его хотели бы многие, и я очень рада, что это смогут сделать люди, начиная с Дальнего Востока и дальше по всей России.

…Киноконцерт - это, конечно,  что-то особенное - зритель видит меня крупно, ничего не ускользает от него. Это будет действительно юбилей и общение душ. Я всегда заканчиваю концерт одной фразой: «Если хоть что-нибудь останется в вашем сердце, большей награды для себя я и не желаю».

…Чтобы сделать концерт, нужна команда: музыканты, режиссер, звукорежиссер. Но подбор репертуара мне диктует только жизнь. Для этого концерта я выбрала те песни, которые полностью соответствовали моим мыслям, моему отношению к жизни, к людям, это моя Исповедь. Теперь уже не от лица какой-то героини, а просто Исповедь Аллы Пугачёвой.

Ну а затем, в 21.35, в прямом эфире мы сможем увидеть финал шоу «Голос» (12+). Поначалу, напомним, финал этого музыкального действа проходил в конце декабря. Теперь Первый канал перенёс заключительный эфир «Голоса» на 1 января.

А в 23.45 на Первом канале драма «Богемская рапсодия» (Великобритания, США, 2018 год, 18+). Те, кто не видел фильм в кинотеатрах, могут посмотреть его теперь.

О чём картина? Чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшего одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.

Режиссёр Брайан Сингер.

В ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди, Джозеф Маццелло и другие.

В общем, вечером 1 января на Первом канале царит музыка, музыка и ещё раз музыка!


Кадр из фильма «Богемская рапсодия» (wordpress.com)
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.