Выбери фрагмент листика, узнай, чего тебе не хватает этой осенью, и получи нашу подсказку

88539
4 минуты
Выбери фрагмент листика, узнай, чего тебе не хватает этой осенью, и получи нашу подсказку
Выбери фрагмент осеннего листика, затем посмотри на целую картинку и прочти описание к ней. Мы попробовали угадать, чего тебе не хватает этим хмурым осенним днём, и дали подсказки. 

1


Кленовый лист. Какая песенка приходит тебе на ум? «Там, где клён шумит над речной волной, говорили мы о любви с тобой...» А может быть, «Старый клён, старый клён, старый клён стучит в стекло, приглашая нас с друзьями на прогулку...» Клёны нравятся натурам романтичным. Вот и тебе сейчас наверняка не хватает романтики. Может быть, слов любви. А может, просто прогулки с друзьями по осенней улице. Так в чём же дело? Серый фон не для тебя! Скажи о своих чувствах, позвони друзьям. Солнечный листик тебе в помощь!

2


Тебе наверняка не хватает ярких красок и спонтанности. Всё слишком предсказуемо и уныло, как фон этого фото, и прямолинейно, как черенок листика. В твоих силах всё изменить! Купить забавный шарфик, прикольную кружку или пойти в школу живописи – выбор за тобой. Можно, конечно, придумать и более радикальные перемены. Но не забывай о близких, которых может расстроить твоя тяга к приключениям. Так что просто раскрась свои будни милыми мелочами и яркими увлечениями – и настроение наладится.

3


Кажется, тебе слишком приелось то, что происходит в твоей жизни. Хочется разнообразия, правда же? Чтобы каждый день происходило что-то новое и необычное, на меньшее ты не согласишься. Но каждый день ждать чудес, конечно, не стоит. А вот разнообразить свои дни ты вполне можешь. Спорт, встречи, фильмы, книги – чудес на свете намного больше, чем кажется. А ещё завари чай, возьми печеньки, уютный плед и думай о том, что грядущая зима – это не только холод и темнота, но и Новый год, волшебство и интересные забавы. Да, и не вздумай плакать!

4


Роскошь – вот что тебе сейчас нужно, вот о чём ты мечтаешь. Можешь себе позволить поездку в тёплую страну, классный отель и дорогие развлечения – отлично. Но если всё это тебе не доступно, не расстраивайся. Есть куда более важная роскошь – роскошь человеческого общения. Чаще выбирайся из дома, встречайся с дорогими твоему сердцу людьми, заводи знакомства. Можно заняться благотворительностью, открыть своё сердце добру. И тогда смутные тревоги покинут тебя, а жизнь предстанет с удивительной стороны.

5


Тебе кажется, что твоя жизнь полна противоречий. Проблемы кажутся неподъёмными, усталость накатывает, а хрупкая и ранимая душа рвётся к свету и жаждет лёгкости. Посиди в тишине, подумай. Возможно, всё не так трагично? Это дубовый листочек, а дубы – деревья сильные. И ты со всем справишься. А ещё дубы – деревья сказочные и волшебные. Привнеси в свою жизнь капельку волшебства (может быть, пора купить украшения и подарки на Новый год?). У англичан есть пословица «Большие дубы вырастают из маленьких желудей». Из твоих маленьких дел и радостей непременно вырастет счастье!

6


Тебе не хватает жизненной энергии. Это естественно, всё-таки осень на дворе, природа затихает. А тебе не хочется тишины? Что ж, клуб, спортзал – иди туда, где движение и музыка! На это нет сил? Высыпайся, правильно питайся. Займись своим здоровьем. А ещё не обращай внимания на колкости со стороны окружающих и не поддавайся на провокации. Если же в душу вдруг закрадутся сомнения, просто побудь наедине с собой (или с любимым домашним питомцем). И... спланируй следующий отпуск или каникулы!

7


Тайна, сказка, мечта – это ведь то, чем живёт твоя душа, правда? Хочется солнца, путешествий, невероятных встреч! Что ж, если есть возможность, позволь себе это. Устремись, как этот листок, к радости и свету. Если же проза жизни гнёт к земле, не отчаивайся. Ты умеешь видеть удивительное в каждом дне. Главное – не утратить это умение и делиться им с другими. Открытия можно совершать и без дальних странствий. Придумай новое блюдо, купи яркий аксессуар к поднадоевшему наряду и изобрети необычный подарок другу ко дню рождения или Новому году.

8


Проблемы окружают, как камни этот листик? Грустные мысли наваливаются, окружающие раздражают? Тебе хочется тишины, уединения, но... Никаких «но»! Позволь себе то, что хочется. Имеешь право. Возможно, именно одиночество станет сейчас для тебя целительным. Посмотреть в окно, полистать любимую книжку, насладиться чашкой кофе и шоколадкой – придумай для себя островок, на котором нет никого, кроме тебя. Потом к острову приплывёт корабль, ты поднимешься на его палубу, и он унесёт тебя в мир людей и забот. А пока... А пока просто осень.

Фото Нины Рябининой
Теги
тест
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.