Сегодня день рождения Джоан Роулинг и Гарри Поттера

110336
1 минута
джоан роулинг Фото facebook.com/JKRowling
Сегодня, 31 июля, отмечает день рождения писательница Джоан Роулинг. Ей исполняется 54 года. Сегодня же день рождения Гарри Поттера – волшебника, придуманного Роулинг и ставшего всемирно известным и любимым. Писательница подарила дату своего рождения Гарри Поттеру, и сегодня ему уже 39 лет.

Недавно в Сети появились сообщения, что студия Warner Bros начала работать над сериалом-приквелом по мотивам вселенной «Гарри Поттера». Но на днях представители Роулинг опровергли эту информацию.

Зато достоверно известно, что Джоан Роулинг работает над сценарием к третьей части фильма «Фантастические твари». Сообщается, что он выйдет на экраны 12 ноября 2021 года. Поначалу фильм хотели выпустить 31 декабря 2020 года, однако начало съёмок отложили, соответственно, перенесли и дату премьеры.

Поклонники творчества английской писательницы уже прочитали роман «Смертельная белизна» - четвёртый в серии книг о частном детективе Корморане Страйке, написанный Джоан Роулинг и опубликованный под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. В России он вышел в феврале 2019 года. Роулинг официально подтвердила, что книга будет экранизирована в рамках сериала «Страйк».

Мнения тех, кто прочёл «Смертельную белизну», разошлись. Кому-то роман безоговорочно понравился. Кому-то - наоборот. К примеру, один из поклонников романов о Страйке и вовсе завис на двухсотой странице и дальше читать не спешит. Автор этих строк посчитала роман слегка затянутым и нудноватым по сравнению с первыми тремя книгами серии. К тому же если прежде отношения Страйка и его помощницы Робин были прописаны полутонами, то теперь они стали практически очевидными, но вряд ли выиграли от этого, а также от того, что им стало уделяться больше внимания. 

гарри поттер

Фото wallpaperup.com
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.