Короткие молитвы

30863
2 минуты
Короткие молитвы Фото mvoznesenie.ru
Иногда короткие молитвы, повторяемые многократно, приносят быстрее душе облегчение, чем длинные.

Если у вас нет с собой молитвослова, не печальтесь, а молитесь! Например, обидел вас кто-то, или вы расстались с человеком – не желайте ему зла, не держите на него обиду, не мечтайте отомстить, а молитесь так: «Господи! Благослови (имя человека)!» Повторяйте многократно.

Эта короткая молитва очень эффективна. Как известно, навязчивые мысли не сами по себе у нас в голове возникают. Они навязаны нам злобными бесами, цель которых – измучить человека и заставить согрешать вновь и вновь. Но как только человек начинает призывать Бога «Господи, благослови его», то тот, о ком мы молимся, сразу начинает получать душевную пользу, потому что ни одно слово наших молитв не проходит впустую, не остается у Господа незамеченным. А любая польза кому бы то ни было, в планы бесов не входит! Вот потому и перестают бесы атаковать человека своими злыми мыслями. Попробуйте – сами убедитесь!

Короткие молитвы мы все знаем:
Слава Богу за все!
Слава Тебе, Господи!
А еще «Богородице Дево, радуйся!..» (выучите ее).
Конечно, большую пользу приносит Иисусова молитва: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного!» или даже еще короче: «Господи, помилуй!».

И, конечно, надо повторять короткую, емкую молитву: «Господи, спаси, сохрани и помилуй!». Особенно, когда идете куда-то; когда надо укрепить себя, когда не хватает решимости, терпения, надежда иссякает, когда кто-то из близких болен, - эти слова помогут!
Если же вы кому-то причинили по неосторожности зло, нанесли обиду, тут же начинайте просить в мыслях Бога: «Господи! Прости меня, грешную!». И добавляйте Иисусову молитву.

Помните, что всякая ранящая вас, болезненная мысль – это ложь, которую подбрасывает дьявол, и только обращение к Богу может ее победить. Хочется всплакнуть во время короткой молитвы – поплачьте! Молитесь, даже коротко, даже своими словами, всегда с верой и надеждой. Конечно, со смирением и никогда не просите никого наказывать: ваше дело просить защиты, смирения, спасения, благословения и Божией помощи. Помогай вам Господь!

Подготовила Н. Дмитриева

Здесь можно подписаться на газету Бабья радость

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.



Читайте также