Фестиваль «Дубль дв@» приглашает в свой онлайн-кинотеатр весь мир

85614
2 минуты
Фестиваль «Дубль дв@» приглашает в свой онлайн-кинотеатр весь мир
С 5 по 20 апреля наш партнёр « Российская газета» проводит онлайн-кинофестиваль «Дубль дв@» (18+). Главная его задача - дать хорошим фильмам новый шанс встретиться с широким зрителем, который часто не подозревает об их существовании, и заодно развеять представление о том, что российское кино неинтересно и неталантливо.

В рамках фестиваля можно будет посмотреть игровое кино, короткий метр и спектакли. Жанры фильмов будут разные: от бытовой драмы и молодёжной комедии до истории «маленького человека» и экспериментального кино, снятого смартфоном. В коротком метре есть психологический этюд, очерк нравов, семейная драма, «народная комедия». Есть фильм, снятый всемирно признанным музыкантом-аккордеонистом, певцом, композитором и шоуменом Петром Дрангой, это его режиссёрский дебют в игровом кино. Есть и опыт чистого формотворчества - интересно увидеть панораму поисков молодых, узнать, с каким жизненным, интеллектуальным и творческим багажом они приходят в искусство.

Традиционный «Театральный антракт» включил четыре музыкальных спектакля: оперу, классическую оперетту и два мюзикла - современных, но на исторические темы. Представлены четыре театра: три московских и один из Новосибирска.

Фильмы и спектакли фестиваля доступны на сайте https://d2.rg.ru бесплатно в любой точке планеты. Каждый фильм (спектакль) доступен 24 часа, смена программ - в полночь. Лучше смотреть на большом экране со стереозвуком - фильмы идут в высоком качестве.

Зрители могут оценить любой из просмотренных фильмов. Под экраном, где демонстрируется фильм, находятся 10 звездочек — это инструмент для голосования. Поставив фильму оценку, вы поможете определить лауреата приза зрительских симпатий. Нажмите звездочку, соответствующую вашей оценке от 1 до 10.

Нажав клавишу «Написать рецензию», можно поделиться своим мнением в чате - от короткой заметки до развёрнутого анализа. Авторы лучших рецензий будут отмечены подарками. 

Сегодня, 8 апреля, в эфире фильм «Доктор Лиза» про Елизавету Глинку, филантропа и основательницу фонда «Справедливая помощь».




Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.