День рождения и 12 магических дней

88130
3 минуты
День рождения и 12 магических дней Фото ytimg.com
Случилось так, что за месяц до своего юбилейного дня рождения я заболела. Мною и моими близкими были приняты все возможные меры для моего выздоровления. И уже за две недели до торжества я поправилась, и чувствовала себя превосходно. Но, отпраздновав юбилей, опять свалилась. Неожиданно, без видимых на то причин. Сначала – слабость и хандра, потом еще много чего, заставившего лежать в постели около трех недель. 

Позвонила знакомая, и, посочувствовав мне, сказала, что, мол, напрасно я игнорирую науку астрологию. Но при чем тут астрология? Об этом я и спросила приятельницу. Она, имеющая давнего приятеля – астролога, открыла мне «тайну моей болезни». 

Синдром ожидания

О том, что канун дня рождения сопровождается повышенной восприимчивостью ко всяким раздражителям психологического характера и даже вирусам, я и раньше слышала. И, бывало, чувствовала себя в этот период не совсем комфортно, но чему не придавала значения. День-то рождения в самый Новый год, и в праздничной суете совсем не до этого. «Рассасывалось» легкое недомогание само по себе. 

Оказывается, упадок сил, депрессия, недуги и другие осложнения, портящие жизнь человека в течение нескольких недель перед днем рождения, не что иное, как психическая память, которая возвращает организм в состояние, близкое к тому стрессу, который испытывают люди в момент своего появления на свет. Называется это синдромом ожидания. И особенно тяжелые в этом плане юбилейные дни рождения, когда мы, порой и не желая того, переосмысливаем жизнь, констатируя, что не всего достигли, что хотели, не успели… Это переосмысление может быть и на уровне подсознания. И этот самый момент становится восходящей точкой для индивидуальных биоритмов человека. 

Помимо этого, существуют еще годовые ритмы. Когда заканчивается индивидуальный год, организм «вспоминает» стресс рождения и переживает его в скрытой форме. В результате появляются сбои в работе органов и систем. 

Для того чтобы избежать вышеперечисленных неприятностей, не только астрологи, но и ученые­медики советуют осторожно относиться к периоду ожидания дня рождения. Не провоцировать негатив. Примерно за месяц до даты советуют не общаться с неприятными людьми, не волноваться, создав для себя спокойную атмосферу, соблюдать диету. Сам день рождения проводить с близкими и друзьями, в гармоничной, доброй, теплой обстановке.


Фото goodfon.ru

Моделируем события 

Выяснилось по теме и еще кое­-что интересное, что мы должны для себя знать. Оказывается, существует любопытная закономерность о связи первых двенадцати дней после даты рождения с событиями всего года. Двенадцать первых дней (день рождения – первый, следующий после него – второй и так далее) отражают события всего грядущего года. Первый день показывает события первого месяца, второй – второго и т.д. 

Астрологи рекомендуют записывать события, которые происходили с нами и вокруг нас в каждый из двенадцати дней после дня рождения. В результате мы будем иметь информацию о возможных счастливых и трудных моментах данного месяца. 

Отсюда нужно сделать тот вывод, что в первые двенадцать дней после даты рождения следует ограждать себя от всего, что мы не любим, и с чем нам не хотелось бы сталкиваться в течение года. Так мы можем моделировать события, которые для нас желательны в этом периоде. Например, если мы мечтаем о том, чтобы у нас было больше возможностей в течение года заниматься любимым делом, в первые двенадцать дней после дня рождения надо посвящать как можно больше времени тем занятиям, которые радуют нашу душу. Ну, а чтобы не встретить или не начать свой персональный год в недужном состоянии, как это, например, случилось со мной, нужно серьезнее заниматься своим здоровьем, не игнорируя какие-то признаки недомогания. 

На самом деле, оказывается, не так уж все и сложно. И, наверное, стоит (хотя бы в качестве эксперимента) попробовать эти 12 «астрологических» дней прожить в душевном спокойствии и мире, наслаждении любимым делом, дабы создать для себя самую благоприятную модель дальнейшего бытия.


Фото wordpress.com

Галина Королёва

Здесь можно подписаться на газету Зимняя вишня


Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.