Жителю Северодвинска придётся отвечать по закону за сообщение о взрыве жилого дома

38916
1 минута
Жителю Северодвинска придётся отвечать по закону за сообщение о взрыве жилого дома Фото liga.net
35-летний северодвинец 28 декабря 2020 года позвонил по телефону экстренной службы 112 и сообщил о том, что взорвёт жилой дом на проспекте Победы. По звонку на место предполагаемого ЧП выехала полиция. Параллельно начались поиски звонившего.

Автора звонка нашли, выяснили, что мужчина уже не раз был судим. Теперь ему предстоит новое судебное разбирательство.  Ему предъявлено обвинение ч. 1 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). 

Как сообщили в прокуратуре Северодвинска, за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трёх лет, либо принудительными работами на срок от двух до трёх лет.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.