Жителю Северодвинска предъявлено обвинение в преступлении против половой свободы женщины

77092
1 минута
Жителю Северодвинска предъявлено обвинение в преступлении против половой свободы женщины Фото условное, к этому случаю отношения не имеет (depositphotos.com)
Следственные органы СК РФ по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу предъявили обвинение жителю Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, соединённые с угрозой убийством).

По версии следствия, 14 мая вечером под эстакадой на проспекте Труда, рядом с железной дорогой, ведущей в Нёноксу, обвиняемый подошёл к незнакомой 33-летней женщине и, подавив её сопротивление, угрожая убийством и ножом, совершил в отношении неё иные действия сексуального характера.

Подозреваемого задержали сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД и ОМВД России по Северодвинску.

У следствия есть основания полагать, что в конце апреля – начале мая в Северодвинске подследственный подходил на улице к женщинам и угрожал ножом. Женщины кричали, чем привлекали внимание прохожих. Мужчина скрывался. Выявлены четыре таких случая.

На допросе обвиняемый частично признал вину и пояснил, что подходил к женщинам с целью напугать их, чтобы они не ходили одни в вечернее время. Причастность к действиям сексуального характера в отношении одной из женщин он отрицает.

О подследственном известно, что ему 27 лет. Ранее сообщалось, что он уроженец Котласского района. Только в конце прошлого года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступления против половой свободы личности.

Подследственный заключён под стражу, сообщает Следком.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.