Жителям Архангельской области пересчитают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг

11329
1 минута
Жителям Архангельской области пересчитают субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг Фото pixabay.com
Правительство Архангельской области утвердило новые стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг. 

Правительство Архангельской области утвердило стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг. Они используются при определении прав граждан на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и расчёта размеров предоставляемых субсидий.

Постановление регионального правительства «О региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи на период с 01 января по 30 июня 2021 года» было опубликовано 5 марта 2021 года.  

В Архангельском областном центре социальной защиты населения отметили, что в связи в изменением региональных стандартов стоимости ЖКУ перерасчёт размеров предоставляемых субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг с 1 января 2021 года будет произведён без истребования у получателей субсидий каких-либо документов.

Напомним, что субсидии предоставляются в случае, если расходы граждан на оплату ЖКУ превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи. В Архангельской области - 22%. Рассчитываются расходы, исходя из размеров региональных стандартов нормативной площади жилого помещения и размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.