Жителя Архангельской области не выпустили в Турцию из-за долгов

38651
1 минута
Жителя Архангельской области не выпустили в Турцию из-за долгов Фото pixabay.com
Несмотря на то, что в регионе растёт число заболевших коронавирусной инфекцией после отдыха в Турции, некоторые жители Архангельской области по-прежнему стремятся в эту страну. Но не у всех получается туда добраться. И дело не в вирусе. 

Один наш земляк, официально не работающий, не доплатил 88 тысяч рублей налогов, был у него и долг перед физическим лицом на сумму 19 тысяч рублей. Взысканием задолженностей с гражданина Н. занимались судебные приставы ОСП по Коряжме и Вилегодскому району. Частично взыскали, но вот 43 тысяч рублей должник погашать не торопился. Однако решил отдохнуть вместе с женой в Турции, проигнорировав постановление судебного пристава о временном ограничении в праве выезда за пределы нашей страны.

В результате супруга улетела на отдых одна, а должник не прошёл пограничный контроль в аэропорту Москвы и вернулся домой. 

Уже на следующий день он не только оплатил остаток задолженности, но и исполнительский сбор. В итоге северянин и отдыха лишился, и до Москвы зря скатался, да ещё и заплатил более семи тысяч рублей за неисполнение в установленный законом срок долговых обязательств, сообщает пресс-служба УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.